инфекционист

17:25 12-11-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Насколько опасна гонорея? Нужно ли всю жизь соблюдать особые меры предосторожности, чтобы исключить бытовое заражение близких людей и детей(через сиденья унитазов, горшки, пробование еды с ложки ребенка, полотенца и т. п. )даже после излечения? Мне сказали, что она неизлечима полностью. Неужели всю жизь от всех изолироваться, ну, во всяком случае, никогда не расслабляться? Спасибо. Лена.

Ответы

# 22:46 12-11-2003 Врач, обратиться
Свежая гонорея сейчас излечивается полностью, хроническая сложнее, но излечивается. Меры предосторожности соблюдать нужно во время заболевания, после излечения предохраняйтесь сами, потому что заболеть повторно гонореей можно сколько угодно раз.
# 04:23 13-11-2003 Аноним, обратиться
ДОктор, спасибо за обнадеживающий ответ насчет гонореи!
# 12:32 26-01-2025 Аноним, обратиться
Доктор добрый день! Очень переживаю, был поцелуй глубокий с малознакомым человеком, можно ли так заразиться гонореей или гепатитом, и если да буду ли я опасна в быту на момент лечения. Спасибо!