инфекционист

11:05 14-11-2003 / Любовь Александ…, обратиться

Прошу Вас дать разъяснения или совет, что это за болезнь - энцефаломиелит. Врач сказал, что это инфекционная болезнь. Поэтому и обращаюсь к Вам. Выражается она в быстром истощении мышечной массы и соответственно потери веса. Как можно это остановить и какие на сегодняшний день существуют способы лечения этого заболевания?
С уважением, Любовь Александровна

Ответы

# 23:49 14-11-2003 Врач, обратиться
Термин "энцефаломиелит" - это лишь означает что есть воспалительное поражение головного и спинного мозга, но ничего не говорит о причине заболевания (их может быть множество), аналогично этому головная боль может появиться при различных заболеваниях. Поэтому я в данном случае ничего конкретного разъяснить не могу, лечение зависит от причины.