инфекционист

22:17 16-11-2003 / Влад, обратиться

Ребенку 3, 5 года. С утра держится температура 38, 5 гр. , один раз сильно вырвало, частый жидкий стул в виде слизи. За последний час 6 раз был жидкий стул, последний раз с кровью. У ребенка с рождения периодически проявлялся дизбактериоз, но не в такой сильной форме. Начали возникать сомнения. Посоветуйте, что делать.

Ответы

# 00:25 18-11-2003 Ольга, обратиться
срочно проверьтесь на сальмонеллез- очень похоже - назначают антибиотик если не запустить - можно обойтись без капельницы. опасно обезвоживанием.