инфекционист

12:43 18-11-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор! В деском саду предлагают сделать прививку от меннингита, говорят это обязательная привика. Есть ли необходимоть делать ее в это время, когда ребенок подвержен простудным заболеваниям ( насморк, хронический тонзилит)
pavlova@capital- ig. ru

Ответы

# 23:20 19-11-2003 Доктор, обратиться
Обязательных прививок в РФ не существует с 1998 г. , когда был принят Закон об иммунопрофилактике инф. болезней. Вы спокойно можете от нее отказаться. Тем более, когда ребенок в постоянных простудах. От нее будет только вред.