инфекционист

03:21 19-11-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый Доктор ! !! Очень прошу и надеюсь на Вашу помощь. Мне 25 лет. У меня обнаружен HBsAg . Результат анализа: 1, 910 (+ ). Жена сегодня родила Катюшу ! !! !! У ней HBsAg не обнаружен . ( думаю в консультации и роддоме должны на это проверять) . В поликлинике поставили хронический ГВ и на этом все. Я не согласен. Доктор какие еще нужно сдать анализы , чтобы иметь полное представление о том , как лечить и в какой он стадии и т. д (HBsAg ) и можно полностью от него избавиться ? ?? Имею такие анализы : HBV (- ) , HCV 0. 028(- ), AST 24 U/ L, DBIL 5. 6 umol/ l , ALT 23 U/ L, TBIL 67. 3 umol/ l , тимоловая проба 1. 4 , микро RW крови (мик. реакция отрицательна), гемоглобин 145, эритроциты 4. 52, среднее сод. гемоглобина в 1 эритроците 32, лейкоциты 4. 2 , палочкоядерные 1 , сегментоядерные 44 , эозинофилы 1 , базофилы ( прочерк), лимфоциты 46, моноциты 8 . УЗИ показало : Печень увеличена, правая доля- 13, 8 см, левая 4, 0 см. ,портальная вена 12см, контуры ровные, четкие, структура однородная, Селезенка неувеличена , Поджелуд. железа не увеличена, Желчн. пузырь деформирован, стенки не ровн. ,утолщен. ,уплотнен. . Общее состояние : слабость, постоянный вес 63кг при росте 178, иногда бывает(особенно утром) легкая желтизна и постоянная легкая желтизна глаз (в уголках). Хотя это состояние было довольно давно 5- 6 класс школы, тогда мне смотрели желудок (когда глотаешь шланг) и сказали , что мно желчи застаивается, поэтому эта желтизна и т . д. Последний раз сдавал анализы на все гепатиты 3 года назад в Боткина - все хорошо. С УВАЖЕНИЕМ Сергей !

Ответы

# 10:17 19-11-2003 Вероника…, обратиться
Сергей! Вам необходимо сделать полностью все маркеры на вирусный гепатит В (HBsAg это только один из них), а также сделать анализ ПЦР на вирус гепатита В, который покажет наличие непосредственно самого вируса в крови. Необходимо со всеми анализами обратиться на консультацию к врачу- инфекционисту по месту жительства или если есть в городе к врачу- гепатологу.