инфекционист

09:32 23-01-2001 / Cветлана, обратиться

у одной из наших сотрудниц гепатит (группа неизвестна, она уехала на новогодние праздники в Улан- Удэ, а числа 15. 01 позвонила и сказала, что заболела). Скажите, доктор, какие меры нам сейчас нужно принять (может быть сдать кровь и т. п. )?

Ответы

# 10:39 23-01-2001 Cветлана, обратиться
Не могли бы Вы описать симптомы гепатита, когда они проявляются и можно ли заразиться воздушно- капельным путем? Большое спасибо заранее за ответ!
# 13:26 23-01-2001 Светлана…, обратиться
у нас уже начинется паника среди сотрудников, посоветуйте, какие должны быть наши шаги, может прививки?
# 15:16 23-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Светлана ! В настоящее время известно вирусных гепатитов (А, В, С, Д, Е, G, F). Гепатиты А и Е - основной путь заражения кишечно- оральный (через инфицированные продукты, воду), остальные гепатиты - основной путь передачи - парентеральный (через кровь, половой путь передачи). Важно знать какой вирусный гепатит у Вашей коллеги ? Воздушно- капельным путем вирусные гепатиты не передаются ! ! Так, что заразиться на работе вирусным гепатитом сложно ! ! Основное чаще мыть руки (гепатит А, Е), а других гепатитах я и не говорю. Инкубационный период при разных вирусных гепатитах от 14 дней до 6 мес.