инфекционист

15:04 23-01-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок (12 лет) в течении месяца перенес пневмонию, еще не долечившись, заболел ветрянкой. Целый месяц у него держится температура (37 - 37, 4). Неделю активных ветряночных высыпаний температура была 38 и выше. Лечение включало в себя несколько курсов антибиотиков, это: ампицилин, ленкомицин (после этого анализы лишь ухудшились), затем гентомицин и цефалотин. Хрипы прекратились, но началась ветрянка, с 9- го января. В крови повышенное содержание лейкоцитов (16). Сейчас у него обнаружили и гайморит. Начали лечение ципролетом. Температура не падает. Не подскажите, что может влиять на такие показатели крови и температуры? Может ли это быть такой выход из ветрянки?

Ответы

# 17:00 23-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина ! Гайморит осрое инфекционное (часто стрептококк, стафилококк или др. ) заболевание для которого характерно повышенное содержание лейкоцитов и др. воспалительные изменения крови. Ветр. оспа может ослониться развитием гайморита. Обязательно динамическое очное наблюдение врача (может быть и госпитализация ? ).