инфекционист

16:39 25-11-2003 / Лия, обратиться

Доктор, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ именно на ленточных червей? Обнаружила в кале хвост червя, у меня все признаки глистной инвазии, дисбактериоз кишечника (подтвердился анализом, плюс какая- то кожная аллергия на шее) но большинство клиник делают анализ на другие виды червя, а на ленточных - нет. Я сделала анализ на других гельминтов - ничего нет, но они признались, что на ленточных не делают. Так же, читала, что обычный анализ по калу дает вероятность обнаружения 12- 20% . Скажите, куда мне обратиться и какой анализ будет наиболее точен? Нет смысла лечить дисбактериоз кишечника и раздражение кожи, если это вызвано присутствием червя. Насколько эффективен анализ - гистологическая копрология? Спасибо.

Ответы

# 11:41 26-11-2003 Денис, обратиться
Вы знаете, тоже столкнулся с похожей проблемой, за недостатком информации уже сам знатоком стал.
Сдавал кровь на антитела - отрицательно, но вот позвонил в платную клинику, они всяческии доказывают, что именно гистологическая копрология хорошо все выявляет и тип паразита и. т. д. А вообще то , как я думаю надо лучше съездить в противогельминтный цетр им. Скрябина, а то в платных поликлиниках просто огромные деньги выходят- за се провсе около 3000 руб.
# 11:42 26-11-2003 Денис, обратиться
Вы знаете, тоже столкнулся с похожей проблемой, за недостатком информации уже сам знатоком стал.
Сдавал кровь на антитела - отрицательно, но вот позвонил в платную клинику, они всяческии доказывают, что именно гистологическая копрология хорошо все выявляет и тип паразита и. т. д. А вообще то , как я думаю надо лучше съездить в противогельминтный цетр им. Скрябина, а то в платных поликлиниках просто огромные деньги выходят- за се провсе около 3000 руб.