инфекционист

20:26 25-11-2003 / Оксана, обратиться

здравствуйте, доктор! У меня была гнойная ангина, назначали лечение, выполняла. Но потом обнаружила, что температура у меня держится 37, 2, горло уже не болело. Заметила, что и у детей одному6 лет, другому 2 годика у них тоже температура и муж стал температурить. Сдали анализы на бак посев с носа и со рта и обнаружили стафилокок. Сколько хожу в больницу не назначают лечения, говорят пройдет, но температура "скачет". Подскажите, что нам делать, опасно ли это? Что- то врачи так спокойно к этому относятся. Как лечить стафилокок? Очень жду ответ. Спасибо.

Ответы

# 15:56 26-11-2003 Мария, обратиться
Стафиллококки бывают разные. Одни живут в каждом и не вызывают болезнь, другие - вызывают болезнь. Поэтому нужно уточнить, какой стафиллокок у Вас. кроме того, каким а/ б и как долго Вы лечили ангину. Учитывая, что ангина наиболее часто вызывается стрептококом, я думаю, что если у детей и мужа самочуствие хорошее, то оставьте их в покое.