инфекционист

15:07 26-11-2003 / Ирина, обратиться

Посылаю свой вопрос второй раз, очень прошу, ответьте, пожалуйста! !!
Передается ли гепатит D при поцелуях и оральном сексе? Какие анализы надо сдать и через сколько времени после сомнительного контакта имеет смысл делать анализы? Еще я читала, что гепатит D обычно бывает в сочетании с вирусом В? Так ли это, и если да то надо сдавать и на В тоже? Где можно сдать эти анализы, и какие именно? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 12:40 27-11-2003 Света, обратиться
Ирина!
Зайдите на сайт www. gepatitu. net
Там много информации
# 10:41 02-12-2003 Валерия, обратиться
Ирина! Гепатит Д или Дельта сам по себе не существует. Он сочетается только с гепатитом В и довольно редко распространен. Пути заражения такие же как и у гепатита В. Поэтому вначале необходимо сделать анализ на маркеры вирусного гепатита В. Я не знаю в каком городе Вы живете, поэтому трудно сказать куда вам обратиться. Попробуйте если у вас есть в городе в центре СПИД