инфекционист

14:18 28-11-2003 / Елена, обратиться

Подскажите пожайлуста: ребеноку 5, 5 лет, 2 дня назад поставлен диагноз "коклюш". До постановки диагноза пропили курс "Оспамокса" и синекод. Болеем уже недели три. По ночам приступы кашля и рвота. Чем лечить дальше?

Ответы

# 18:15 01-12-2003 Мария, обратиться
К сожалению, для коклюша характерен длительный кашель (до 6 месяцев). Необходимы отвлекающие мероприятия, длительные прогулки на свежем воздухе, противокашлевые препараты