инфекционист

10:51 30-11-2003 / Нурана, обратиться

Скажите, пожалуйста во время лечения бруцеллеза температура может повышаться? У моего дяди в течении месяца температура тела была 37, 3 ; 37, 8; 38 и тд. Он прошел все анализыбвыяснилось, что у него бруцеллез, кроме температуры никаких других клинических симптомов не было. У него еще есть язвенный колит, вообще проблемы с кишечником. Сейчас он лечится от бруцеллеза, почти неделя как он в больнице, но температура не спадает, наоборот повышается. Как , вы думаете с чем это может быть связано?

Ответы

# 23:48 01-12-2003 Иван, обратиться
Лечение бруцеллеза длительное, более 2- х месяцев и проводится разными антибиотиками, так что результата ждать рано.