инфекционист

01:14 07-12-2003 / Михаил, обратиться

Когда у меня обнаружили ВГС, то врачи назначили мне курс интерфероновой терапии, сначала все показатели стали приближаться к норме, а потом вновь возросли до того уровня, что и был в начале лечения(период лечения на тот момент составил 6мес. ), на фоне этого мне посоветовали прекратить лечение за неэффективностью назначенного лекарства(Реаферон- ЕС липосомальный). Становиться ли ВГС более активным при полном прекращении лечения? И станет ли он более устойчивым к последующей терапии?

Ответы

# 12:58 09-12-2003 Энн, обратиться
Какой у вас генотип?
# 22:50 09-12-2003 Михаил, обратиться
Генотип 2а.
# 09:12 10-12-2003 Энн, обратиться
Какой результат ПЦР (количественный, качественный)после 6 месяцев? Биопсию делали? Предлагал ли врач комплексную терапию (интерферон+ рибаверин)?