инфекционист

14:56 25-01-2001 / Марина, обратиться

Добрый день. Болезнь осталась позади (конец октября месяца)она сопровождалась большой t39- 5 держалась в течении двух недель ( но переодически я пыталась её сбить жаропонижающими аспиринами и российским аспирином) так же на теле появлялись типо прыщей разной формы, которые не чисались а имели разные формы. насморка и горло не болели. После вызова врача на дом, предварительный диагноз не был поставлен ( так как это не было похоже ни на корь ни на краснуху)Вообщем я стала мазать прыщи зеленкой и они стали проходить. Потом в на второй недели болезни вновь появились ( кроме лица) Было больно до них дотрагиваться да и тело ломало. При осмотре инфекциониста был поставлен предварительные диагноз узловая ритема и была госпитализация в больницу МПС, хотя кровь была хорошей. Проволявшись в больнице была выписана с диагнозом токсиалергический дерматит. Сталкнулась с этим в первые так как ни когда ни на что не было аллергии. Пожалуйста расскажите, что такое узлавая ритема, что является фактором её появления и что на самом деле со мной было? Спасибо

Ответы

# 15:27 25-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Для квалифицированной консультации обратитесь в конференции: "терапевт "(по поводу узловатой эритемы) и "дерматолог" - токсикоаллергический дерматит!
# 23:06 23-01-2009 Любовь, обратиться
После лечения узловой эритемы,у меня постоянно холоднеют ноги,особенно колени,а сейчас внутри колен жар.Прописали ТРЕНТАЛ,ЭСКУЗАН и ГЕПАРИН,МАЗЬ,но жар в коленях не проходит,что делать.Спасибо.