инфекционист

10:27 17-12-2003 / Наталия (И.Б. 4…, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста как можно вывести из организма ребенка герпес (возможно я поторопилась сама поставить диагноз) но у ребенка 4- х лет при малейшей простуде весь носик вокруг ноздрей и внутри покрывается язвочками. мажем Герпивиром, но очень хочется избавиться от этого насовсем. Такая же проблема и у отца малыша. Благодарю за ответ

Ответы

# 11:19 17-12-2003 Энн, обратиться
Герпесвирусная инфекция однажды попав в организм, как правило, его не покидает. Вылечить герпес невозможно, но можно серьезно подавить активность вируса. В профилактике герпеса используются общеукрепляющие препараты (витамины, иммуностимуляторы и др. ). Для срочной профилактики используются мази, содержащие противовирусные вещества - Ацикловир (Зовиракс, Гексал, Герперакс и др. ). Постоянно рецидивирующий герпес может свидетельствовать о снижении защитных сил организма, тем самым сигнализируя о том, что следует заняться собственным здоровьем.