инфекционист

22:56 29-01-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку(4года) поставили диагноз коли- инфекция легкое течение. Контр. бак посев отр. Что это значит и надоли как то лечить дочь. Состояние отличное, аппетит хороший, ничего не беспокоит. Спасибо.

Ответы

# 00:40 30-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Светлана ! Кишшечная колиинфекция (эшерихиоз) - острая инфекция, вызываемая различными группами энтеропатогенных кишечных палочек. Заболевание может протекать ( в зависимости от серогруппы палочек)с поражением кишечника (понос), симтомами интоксикации. Легкое течение данной инфекции обычно не требует специфической (этиотропной) терапии. Необходимо соблюдение диеты(до 1 мес. ), прием эубиотиков (для восстановления нормальной флоры кишечника), поливитаминов.