инфекционист

06:49 14-01-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Досктор. Летом уже прошедшего 2003 года у меня был обнаружен токсоплазмоз в активной стадии. Врач, который поставил этот диагноз зказал, что это хронический токсоплозмоз, активизировавшийся в тот период. После был назначен курс лечения. Я принимал фансдар. Во время приёма я чувстовал себя нормально. У меня опять постоянноё лёгкое недомогание, жар по телу. Температура постоянно скачет от 36. 2 до 37. 2. Резко ухудшился сон и аппетит. Мышечная слабость. Не насморка, ни кашля, ни больногго горла - ничего нет. Стоит ли это рассматривать опять как активизацию токсоплазмоза? Существуют ли какие- либо критерии полего излечения? Что мне предпринимать?

Ответы

# 09:04 16-01-2004 Энн, обратиться
Андрей, а после окончания лечения анализы на токсоплазмос сдавали?
# 09:06 16-01-2004 Энн, обратиться
И вообще какой был первоначальный анализ на иимуноглобулины IgM , IgG ?
# 01:01 25-03-2004 Андрей (И.Б. 48…, обратиться
Первый раз когда я сдавал кровь, то результат был такой (надеюсь что не ошибаюсь, мед карты нет под рукой) - IgG - 60- 65 единиц. После того, как я пропил фансидар то цифры подскачили ещё на 15- 20 единиц. Сейчас также плохо чебя чувствую: с утра кажется что хорошо, а к вечеру начинает болеть голова (давит на вески), притупляется резко внимание, становлюсь рассеенным, быстро устаю. К вечеру стабильно поднимается температура до 37. 0. Я ужастно устал от этого. Как лечиться? Периодически появляются прыщи на лице - как только начинаю хуже себя чувствовать, так они появляются. Недавно даже с утра (в часов, после нормального продолжительного сна) была температура 36. 2, а к вечеру опять 37. 0- 37. 2. Сейчас для поддержания эммунитета принимаю Дуавит, Йод- актив и рыбий жир. Как добиться положительных результатов лечения? Стоит ли пропить фансидар ещё раз? Слышал что он очень токсичен. ..