инфекционист

02:33 15-01-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор. С недавнего времени обнаружил в кале аскарид (малюсенькие беленькие червячки). Подскажите как мне быт избавится от них?

Ответы

# 15:56 15-01-2004 Энн, обратиться
Это не аскариды, судя по описанию, а острицы. Лечение- Вермокс, Пирантел. В незапущенной форме- достаточно усиленной гигиены, т. к. жизненный цикл остриц небольшой, главное не допустить повторного самозаражения.
# 14:57 25-03-2006 Аноним, обратиться
с