инфекционист

13:59 30-01-2001 / Нина Ш,, обратиться

Уважаемый доктор! Cкарлатина протекает пока без осложнений и высокой температуры, но сыпь с рук поднялась выше к плечам. Врач приписал ампицилин по1т. *3р. Мне кажется это недостаточным.

Ответы

# 15:21 30-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая НИНА Ш ! Мне сложно коментировать назначения врача, не зная конкретного состояния вашей дочери ! Скарлатину вызывает гемолитический стрептококк группы А, как препарат - ампицилин является эффективным для лечения стрептококковых инфекций ( более предпочтителен - обыкновенный пенициллин ( 500 тыс - 1 млн. ЕД х 6 раз внутримышечно 7- 10 дней), можно испльзовать и препараты из группы макролидов ( препараты назначает только врач при очной консультации! !! ).
# 16:02 30-01-2001 Нина Ш., обратиться
Уважаемый доктор! Мне сказали , что скарлатина опасна осложнениями. Как их избежать? Скарлатиной болели и раньше. Есть ли народные методы лечения? На этот час температура 37. 3.
# 19:42 30-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая НИНА Ш ! Лучшая гарантия - выполнять все назначения врача! Народные средства могут быть только вспомогательными средствами ( настои трав, полоскать горло и др. ). Обязательно проведите полноценный курс антибактериальной терапии ! !!
# 14:44 31-01-2001 Нина Ш., обратиться
Спасибо за консультацию, доктор.