инфекционист

20:23 19-02-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. У моего грудного ребёнка дисбактериоз. Лечили многими лекарствами, но результата нет. Стул жидкий со слизью и зелёный. Дочка находится на искусственном вскармливании , кушает смесь"NAN кисломолочный", на другие смеси у неё аллергия в виде корочек на бровях, на голове. Сейчас дочери 4 месяца. Подскажите как правильно лечить дисбактериоз.

Ответы

# 22:06 21-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
ЕСли стул жидки, зеленый со слизью - это энтероколит, т. е. кишечная инфекция, а не дисбактериоз. И лечится он антибиотиками. Такому маленькому ребенку антибиотик вводится внутримышечно.