инфекционист

01:20 21-02-2004 / Алена, обратиться

если мужчина является носителем HBsAg, может ли произойти инфицирование при занятии с ним оральным сексом и обязательно ли нужно применять презервативы

Ответы

# 01:41 21-02-2004 Аноним, обратиться
Передача вируса при половом контакте очень вероятна, поэтому презерватив обязателен, либо прививка против гепатита В. Заражение через оральные контакты возможно при условии повреждения слизистых (рта, губ, половых органов), то есть через контакт с кровью.
# 05:09 21-02-2004 Михаил Гусман, обратиться
Может, презервативы полной гарантии не дают но сводят до минимума