инфекционист

15:23 23-02-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне назначили два альтернативных курса лечения хронического хламидиоза: сумамед + циклоферон и фромилид + циклоферон. Какой из них Вы рекомендовали бы по критерию эффективности и минимального вреда?
Спасибо!

Ответы

# 03:39 24-02-2004 Михаил Гусман, обратиться
Международное название фромилида - кларитромицин
Международное название сумамеда - азитромицин
препараты очень сходные.
Хронические хламидозы у здоровых молодых мужчин встречаются нечасто. Обычно наблюдается повторное заражение от партнера.