инфекционист

21:21 10-03-2004 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор!
Я врач, анестезиолог- реаниматолог.
Прошу Вас проконсультировать меня в связи с непонятным заболеванием, которое появилось у меня будучи посланным в служебную командировку в Бангладеш. Перед самым отъездом домой у меня появились расстройство функции кишечник - боли в животе, диарея, тенезмы, стул до 10- 15 раз в сутки, слизь и кровь с калом. Начал принимать левомицетин по 2 грамма в сутки, фуразолидон три таблетки. На 4- 5 день состояние почти нормализовалось. Чувствовал себя неплохо. По приезде домой перестал принимать антибактериальные препараты. В тот же день температура тела подскочила до 39- 40 градусов, слабость, головная боль. И так в течение 4- 5 дней - утром 37, 5 - 38, вечером 38, 5 - 39. Больше никаких проявлений, Действие кишечника почти нормальное - 1- 2 раза в сутки, консистенция кашецеобразная. Болей в животе нет. Но лейкоцитоз - 24 000, СОЭ - 45 мм/ ч, Гб - 165 г/ л. Лейкоформула – проверенно, острый лейкоз отрицается. Проверялся на СПИД, гепатиты - ответы отрицательные. Был осмотрен инфекционистами - без особого результата, пожимают плечами . .. Кал на инфекции – отрицательный ответ (может потому, что принимал антибиотики).
Печень увеличена на 6 см, безболезненная, не чувствую увеличения печени никак.
Сейчас температура тела нормальная, но сохраняется выраженная слабость, увеличение печени (по абсолютным и относительным показателям), изменение эхоструктуры (некотороя гиперэхогенность) почек.
Что мне делать, специалисты не могут сказать что- либо определённое, может вы сможете помочь мне. Прочитал литературу по возможным тропическим заболевания Азии. .. но адекватно оценить ситуацию я не в состоянии ))
Заранее благодарю,

Владимир

Ответы

# 11:11 11-03-2004 Аноним, обратиться
Спросите у коллеги Ларины, она очень много знает.