инвалиды

18:26 02-01-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
Я пишу вам из города Северодвинска. Меня зовут Мария Мне 21 год. . Сразу же хочу извиниться за беспокойство, но поверьте мне действительно очень нужна ваша помощь.
Мой диагноз: Осложнённая спинальная травма (травма ныряльщика, полученная 26. 07. 98. ) на шейном уровне. Вертикальный крестообразный перелом тела С5- позвонка. Ушиб шейного отдела спинного мозга, с компрессией его, с нарушением проводящей функции спинного мозга. Но вот сама операция, к сожалению, в силу многих обстоятельств ( отдаленность от центра, мы живем в Северодвинске, плохие больничные условия, смена врача лечащего, за год это было 4 раза, плохой уход со стороны медперсонала, пролежни, высокая температура, финансовые трудности… …) была сделана только через год (Декомпрессивная ламинэктомия С4- С6 позвонков и частично С7, ревизия спинного мозга. ) Конечно это очень повлияло но состояние на спинного мозг – произошло его утончение.
Вы знаете с момента травмы прошло уже шесть лет и не было практически ни дня что бы я не занималась зарядкой. Я выполняю упражнения и сидя в коляске и лежа на полу и с палочкой и с отягощением придумываю что- то сама. Но, к сожалению не смотря на все наши усилия результатов, каких- то сдвигов от всего этого практически никаких нет. Кисти по- прежнему остаются слабыми. Я до сих пор не могу сжать их в кулак пошевелить пальцами. Спина тоже слабая (у меня еще с детства сколиоз 3 степени) и сейчас спину постоянно уводит вправо. Для меня это так мучительно, абсолютно не могу сидеть прямо, как не стараюсь. Очень болит правая рука ( локоть), потому что все время приходиться отталкиваться от ручки коляски, возвращая спину в прямое положение Ноги тоже остаются пока без движения. Некоторые мне не верят, говорят, что сдвиги при таких физических нагрузках обязательно должны быть, но это действительно так. Наверняка я делаю что- то не так, неправильно распределяю нагрузку. К сожалению, не имею комплекса физических упражнений, подобранного индивидуально для меня, который дал бы мне ожидаемый эффект. Я, не врач и может мои рассуждения покажутся вам не правильными. Но, смотря на снимки, я прекрасно вижу, что образовавшийся на месте травмы кифоз чуть ли не полностью перекрыл спинномозговой канал и сдавливает спинной мозг, который уже превратился в очень тонюсенькую ниточку. Естественно про нормальное прохождение сигналов здесь не может быть и речи. И мне кажется, только поэтому физические упражнения не дают мне желаемых результатов. Знаете, при сравнивании снимков 2000 и 2003 годов очень заметно, что спинной мозг на снимке 2000 года выглядит значительно толще, чем он выглядит сейчас. И мне кажется, что утоньшение спинного мозга происходит из- за кифоза, вернее из- за его давления на него. Врачи уже стали ставить мне анатомический прерыв спинного мозга. Чем вы это можете объяснить? Почему так происходит? Здесь есть ещё один очень важный нюанс: последнее время стала замечать, что чувствительность в руках стала немножко хуже, особенно в левой, такое ощущение, что на кисть одели перчатку, а когда, покусываю или пощипываю указательный палец, я практически не чувствую ни какой боли, а раньше ощущала её, и ещё ноги – они похудели. Я очень беспокоюсь, поэтому поводу.
Моя беспомощность так меня утомила. Я так устала от бездействия. Как хочется сделать что – нибудь самой – одеться, приготовить покушать, самой помыться, чтобы никого ни о чём не просить, ни от кого не зависеть. Мне очень тяжело смотреть на свою маму ей всё тяжелей ухаживать за мной. С момента травмы её здоровье очень пошатнулось. Ей всё приходится делать самой: садить меня на коляску, ложить на кровать, помогать переворачиваться…
Последнее время у неё очень болят ноги. Недавно у неё обнаружили грыжу (паховую) я очень переживаю за неё, беспокоюсь за её здоровье. Мне очень страшно думать о том, что же будет дальше с ней. У мамы часто бывают нервные срывы. Когда она начинает плакать, и говорить, как она устала от всего этого у меня сердце просто на куски разрывается. Я так хочу, чтобы в первую очередь была счастлива и свободна она.
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне. Я не знаю что мне делать? Как правильно заниматься? С какой нагрузкой? Сколько раз в день? Как заниматься ногами? Слышала что спинальным больным необходимо занимать с подвесками для восстановления подвижности в ногах. Что это такое – подвески? Как с ними заниматься? Также у меня присутствует спастика в ногах, не сильная но. ..
Ни так давно в ногах стала появляться какая- то дрожь, когда я ложусь с коляски на кровать и растягиваю ноги они начинают трястись – это меня тоже пугает. Объясните пожалуйста что это такое. Как бороться со спастикой? Вообще у меня очень много вопросов к вам по поводу моего состояния ( это и проблемы с дыханием, и с тазовыми функциями, контрактуры… .. .). Могу ли я и в дальнейшем консультироваться у вас?
Помогите пожалуйста, мне действительно нужна ваша помощь, совет!
Если нужно отправить вам какие- то документы, снимки – пожалуйста.

Очень буду ждать вашего ответа.

Я очень буду верить, и надеяться на вас.
ЗАРАНИЕ ЗА ВСЕ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Я пока плохо ориентируюсь в Интернете. Если вам не трудно не могли бы вы ответить на мой электронный адрес: milery@rambler. ru

С уважением Мария Жемчугова.

Ответы

# 01:04 03-01-2005 Группа Поддерж…, обратиться
Уважаемая Мария! Переадресуйте свое сообщение на конференцию "Невропатолог", если врачи возьмутся за вас, будут лечить, оперировать, мы перечислим деньги на счет больницы, которую они укажут. Ваш адрес записали. Не ждите, пишите сразу. Веры вам, надежды на исцеление, любви!
# 19:12 03-01-2005 Аноним, обратиться
Мария, почему вы молчите? Вы согласны написать неврологу?
# 02:41 15-01-2005 Bosoj, обратиться
В Москве есть центр вертебротологии на ул. Фадеева, не помню точно адрес. Но его сайт есть в Интернете, пошлите письмо им, они дают консультацию. Насколько знаю, там делают сложные операции с позвоночником.
# 00:53 25-01-2005 Группа Поддержк…, обратиться
Мария Жемчугова! Почему Вас нигде нет? Что с электроныым адресом?
# 06:09 26-03-2005 Группа Поддержк…, обратиться
Мария, почему Вы не ответили?