инвалиды

12:37 19-04-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый деннь доктор! Моему ребенку 17 лет, он инвалид детства "Бронхиальная, астма, атопический дерматит, левосторонняя глухота. " В январе этого года он заболел СД 1типа, у нас скоро переосвидетельствование т. к. исполняется 18 лет. Какую группу при СД 1типа инсулинозависимый ему дадут? Учитывая весь перечисленный букет выше. Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:19 28-04-2006 Виталий., обратиться
Я думаю, что в данном случае МСЭК скорее всего рисвоит 2- ю группу инвалидности с 3- ей степенью ограничения к трудовой деятельности. Эта группа приравнена в пенсионном и льготном значении к 1- ой группе инвалидности. Всё лекарственное обеспечение останется на прежнем уровне, и скорее всего возрастёт пенсия.
# 20:09 03-05-2006 Валентина…, обратиться
Огромное спасибо, за ваш ответ.
# 18:20 22-10-2010 наталья, обратиться
Валентина…,
Ребенку исполняется 17 лет, диагноз бронх.астма средней степени частичноконтролируемая, неконтролируемый ринит круглогодичный, атопический дерматит. Диагноз с двух лет - бронх. астма тяжелой степени - до 14 лет, а с 15 лет стали настаивать на лишении инвалидности из-за того, что нормальная соц. адаптация,т.е. ходит в школу и по улице, может пользоваться ингалятором самостоятельно, ходя дозировка симбикорта 160 мкг - 2 р/день только растет. Может ли возраст быть мотивацией на лишение инвалидности в 16 лет? И могут ли призвать в армию астматиков с ингаляторами без инвалидности?