инвалиды

22:27 04-05-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (11лет) энкопрез неорганической природы. Мы периодически проходим курсы лечения в НИИ педиатрии РАМН, а в районной поликлиннике, школе, органах опеки (мальчик приемный) об этом ничего не знают. Мы бы хотели оформить инвалидность, но при этом сохранить тайну, хотя бы в пределах своего района. Возможно ли это? В собес с заключением комиссии мне надо будет идти самой? Сообщат ли они в органы опеки и попечительства и в поликлиннику? Спасибо.

Ответы

# 10:45 06-05-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Татьяна! Могу сказать следующее.
1. Инвалидность устанавливают для того, что бы получать набор соц. льгот, мед. препаратов, гос. пенсии. А оформление всего вышеперечисленного идёт только через местные органы Департамента Здравоохранения и Социального Развития, т. е. районные гос. органы. Если Вы являетесь законным представителем своего ребёнка, то право подписи остаётся на Вас и Вы во всех инстанциях представляете его интересы и права. Есть ещё один нюанс, он заключается в том, что за всеми детьми как со стороны поликлиники, так и состороны соц. органов устанавливается строгий надзор и учёт и мне не ясно, как органы опеки пропустили дефект в развитии ребёнка? Скорее всего в Вашей поликлинике то же вскоре об этом придётся Вам говорить, т. к. ребёнок скоро будет проходить диспансеризации от школы и становиться на диспансерный учёт в районной поликлинике по своему заболеванию. А дополнительно он у Вас мальчик и с возрастом придётся иметь дело с РВК, а это дополнительный надзор в перспективе. Сохранить тайну скорее всего возможно только в школе, но и если вы не будете касаться долгое время / не появляться/ в поликлинике, хотя наврят ли это долго удастся скрывать. А собес и далее Пенсионный Фонд, если необходимо и Фонд Соц. Страха, придётся всё оформлять открыто. Возможно, только лично устанавливать связь с людьми и предупреждать о скрытости, хотя зачем? Человек, а тем более ребёнок всегда на виду, а если он претиндует на получение социальных гарантий со стороны государства и на поддержание, как инвалидизированного, то он всегда на качаственном учёте и именно на места.
# 16:42 06-05-2006 Аноним, обратиться
Тогда, пожалуй, обойдемся мы без всех этих соц. льгот. Не хочу подвергать ребенка риску, что будет если это станет известно окружающим, он уже не маленький? До сих пор мы без проблем это скрывали. Лечение проходим только в НИИ педиатрии РАМН, а в поликлиннике на тех же диспансеризациях говорим, что ничего не беспокоит. А в опеке сведения о состоянии здоровья как раз предоставленные нами из поликлинники. Решено.
Оставим все как есть. Спасибо за развернутый ответ. .
# 21:05 07-05-2006 Светлана…, обратиться
Моему сыну 6, тоже энкопрез у него. Мы на инвалидности. Татьяна, может напишете мне на мейл? forflint(собака)mail. ru
# 10:41 17-05-2006 Арик, обратиться
Cкажите, а это форум http: // medicinform. ru/ инвалидов?
# 11:05 24-04-2011 Аноним, обратиться
Светлана…,

хотела бы с вами пообщаться. У моего сына такой же диагноз. Что нам делать незнаюб Ответьте на , lyutova82@mail.ru