инвалиды

20:20 01-02-2007 / Lerika355, обратиться

Здравствуйте, уменя остеогенная саркома
метаэпифиза бедренной кости, была проведена резекция опухоли и эндопротезирование онкологическим протезом. У меня такой вопрос: положенна ли мне инвалидность, если да какой групы и степени и каких врачей нужно пройти? Спасибо

Ответы

# 20:39 01-02-2007 Марина., обратиться
Ваши действия:
1. Взять ( не попросить! ) направление на МСЭК у онколога. Врач его заполняет: ФИО, и/ б, сопутствующие заболевания, госпитализации, лечение и пр. В простонародье "Обходной лист". В него вписываются все специалисты к которым Вы обращались за лечением, например кардиолог, аллерголог, терапевт и пр. Вы обязаны за 1 месяц обойти всех вписанных в напрвлении врачей, затем сдаете "Обходной лист" на КЭК.
В случае отказа леч. врача направить Вас на МСЭК пишите 2 одинаковых заявления(2- ой подписанный экземпляр остается у Вас)на имя глав. врача того мед. учереждения гле наблюдаетесь.
И вопросы без ответов: возраст, работоспособность, давность операции, осложнения, сопутствующие заболевания, нуждаемость в соц. защите. И почему после тяжелой операции Вы сразу не оформили инвалидность.
# 20:52 01-02-2007 Lerika355, обратиться
Спасибо за ответ. Мне 22 года. Первая операция была проведена в начале июня 2006, потом 5 курсов ПХТ, операция по протезированию была 27 ноября 2006 года. До сих пор хожу на костылях из дома выходить нельзя, т. к. каждые 3 недели до сих пор получаю курс химиотерапии, и после них сильно подвержена заражению. Позвонила в онкологию, вызвала врача, но вот уже 2 месяца никто не приходит
# 21:12 01-02-2007 Марина, обратиться
"2 месяца никто не приходит". ?
Кто нибудь из Ваших близких может на основании ген. доверенности взять направление на МСЭК ?
Ген. доверенность оформляется у натариуса. Можно вызвать на дом, немного дороже. В противном случае оформление инвалидности затянется надолго. ..
Если интересуют подробности по ген. доверенности - напишу.
# 21:19 01-02-2007 Lerika355, обратиться
Да, очень интересует, напишите пожалуйста, если не сложно.
# 22:35 01-02-2007 Марина, обратиться
У натариуса есть стандартный текст. Надо попросить включить в уже готовую доверенность запись:
быть представителем в учереждениях соц. обеспечения и в мед. учереждениях. Стоимость в Москве 300р. при условии если оформляется "Родственная доверенность". Срок действия 3 года. Оформляется за 5 минут. Не забудьте свидетельство о рождении и паспорта.
Обязательно попросите выдать "Копию доверенности". Еще 40 р. Так же заверенная натариусом. Дело в том, что в некоторых учереждениях просят подлинник, вот эта копия и пригодится.
# 12:25 02-02-2007 Lerika355, обратиться
Спасибо большое за помощ, и еще один вопрос: где брать направление на МСЭК?
# 13:15 02-02-2007 Марина, обратиться
Направление на МСЭК для оформления инвалидности обязан дать леч. врач. В Вашем случае онколог. К сожалению только после личного осмотра.
Вы делаете вызов врача на дом, объясняете причину(плохо себя чувствую, из дома после операции не выхожу, температура(? ), дурнота и т. д. ). Приходит Ваш леч. врач- онколог и решаете с ним вопрос о направлении Вас на МСЭК. Попутно оформляете ген. доверенность. И Ваше доверенное лицо будет общаться с зам. гл. врача по КЭК в Вашем лечебном учереждении: согласовывать приезд к Вам домой необходимых специалистов, записи в "Обходной лист" результатов анализов и пр.
Как только будет на руках направление, можете сюда написать, подскажу дальше.
# 13:20 23-03-2009 юлия, обратиться
здраствуйте,хотела бы у знать сколько стоит натариус вызов надом,что бы заверить документы???