инвалиды

12:14 24-02-2007 / Анатолий…, обратиться

прошу ответить на почту. Уважаемая Марина я хочу задать такой вопрос: Я ивалид 2й группы по анкологи. Мне 57 год. 39 лет рабочего стажа на одном предприятии. Сейчас продолжаю работать так на пенсию жить и лечиться невозможно. Получаю пенсии 365 гр, пересчеты запретили, те которые пошли на пенсию позже получают больше. Есть ли какая нибудь справедливость в это деле и что и как можно добиться? Я жду от Вас ответ.
С Уважением Анатолий Ивановыич

Ответы

# 12:38 24-02-2007 Марина, обратиться
Уважаемый Анатолий Иванович, вопрос к украинским юристам.
Если Вы имея инвалидность имеете силы и возможность работать - честь Вам и хвала, на мизерную пенсию и в самом деле выжить имея Ваше заболевание невозможно.
Попробуйте направить заказные письма с уведомлением в : Мин. юст. , Мин. соц. защиты, Пенсионный фонд и пр. Украины.
Важно: 1. Обязательно указывайте ФИО чиновника с которому обращаетесь. 2. После получения ответа(отписки)- в течении месяца отправляйте жалобу в вышестоящую организацию, не пропустите сроки. 3. Желательно направлять одновременно несколько зак. писем в разные инстанции- сбережете время и нервы. 4. Начинайте с низшего звена, районный ПФ. 5. Четко формулируйте Ваши требования.
А по поводу "Справедливости" - сложно. ..
Вы прежде обращались за разъяснениями к чиновникам письменно(подчеркиваю! )?