инвалиды

17:00 04-03-2007 / Кирилл, обратиться

В 2003 году у меня удалили левую почку, с диагнозом " Внутриклеточный рак почки ". Была оформлена 2/ 2 группа инвалидноси.
В 2006 году, при переосвидетельствовании присвоили группу 3/ 3 и предупредили, что в 2007году инвалидность отменят.
Имеет ли право председатель бюро МСИ снимать инвалиднрсть при отсутствии внутренних, жизненно важных органов, вследствии операции учитывая, что вторая почка работает с двойной нагрузкой.
Прошу ответиь на мой e- mail: kobkirkon47@rambler. ru

Ответы

# 17:33 04-03-2007 Марина, обратиться
Уважаемый Кирилл, вопросы: 1. возраст 2. работаете ли Вы , учитесь 3. сопутствующие заболевания 4. ежегодная госпитализация 5. ежемесячная выписка льготных лекарств 6. нуждаемость в соц. защите 7. наличие патологии 2- ой почки.
Понятие инвалидность больше социальное, чем медицинское. Отсутствие органа жизнедеятельности(почки) не служит основанием для получения инвалидности. Скорее всего МСЭК оставил Вам группу на время обучения в ВУЗе.
Попросим Вячеслава дополнить и посоветовать.
# 23:09 04-03-2007 Кирилл, обратиться
Кирилл 04 марта 2007 17: 00: 04
В 2003 году у меня удалили левую почку, с диагнозом " Внутриклеточный рак почки ". Была оформлена 2/ 2 группа инвалидноси. В 2006 году, при переосвидетельствовании присвоили группу 3/ 3 и предупредили, что в 2007году инвалидность отменят. Имеет ли право председатель бюро МСИ снимать инвалиднрсть при отсутствии внутренних, жизненно важных органов, вследствии операции учитывая, что вторая почка работает с двойной нагрузкой. Прошу ответиь на мой e- mail: kobkirkon47@rambler. ru
1. Мне 60 лет.
2. Я пенсионер, но работаю.
3. Гипертоническая болезнь II стадии, 3 степини.
ИБС, стенокордия напряжения, ФКП.
Дисцилкуляторная энцефалопатия II ст.
Атеросклероз аорты, церебральных сосудов.
Астенический синдром. Распространённый остеохондроз с преимущественным поражением шейного отдела позвоночника. Хронический панкреатит. Жировой гепотоз. Аденома предстательной железы.
4. Нахожусь под наблюдением районного онколога, дважды в год прохожу УЗИ, анализы крови и мочи, рентгенографию грудной клетки. Раз в год госпитализируюсь по сердечным заболеваниям, одновременно обследуюсь по поводу отсутствия почки и наличии, связанных с этим , потологий.
5. Льготными лекарствами не пользуюсь.
6. В социальной защите, пока работаю , не нуждаюсь.
7. В настоящее время потологии 2й почки не наблюается.
# 09:50 05-03-2007 Марина, обратиться
Онколог имеет право снять с Вас группу, т. к. после операции прошло достаточно много времени и жизнедеятельность второй почки в норме.
Варианты для продления инвалидности терапевтом: 1. Вы официально не работаете, таким образом "Нуждаетесь в соц. защите". 2. В выписке из стационара будет стоять запись"Выписан без улучшения состояния здоровья". 3. Налаживать отношения в своей районной пол- ке с неврологом и терапевтом. 4. Взять справку КЭК от онколога, что по состояни. здоровья Вам противопоказаны: переохлаждение, физич. нагрузка и пр. Справку из районной пол- ки - заключение КЭК, что по состоянию здоровья по Вашим заболеваниям(терапия, неврология, урология)Вы так же имеете право на "облегченные условия труда". Просите оба заключения КЭК: и онкодиспансера, и из пол- ки. На личном приеме гл. врачей оставьте по 1 заявлению у администрации, а вторые экземпляры просите подписать и проставить вх. №.
Если Вам откажут в продлении инвалидности, то эти заключения КЭК послужат Вам в суде как защита.
По мнению МСЭК, если Вы по состоянию здоровья можете работать, то. ..
# 19:03 23-05-2009 Валерий, 45 лет…, обратиться
Из-за несчастного случая при падении с высоты была удалена левая почка и селезенка. Имею ли я право на получение инвалидности или какие-либо другие льготы?
# 19:33 30-05-2011 Ольга, обратиться
Моей племяннице в 3 года удалили почку (диагноз рак). После операции прошла длительный курс химиотерапии. Сейчас ей 17 лет. У девочки постоянные жуткие головные боли, давление, то пониженное, то повышенное, задержка в развитии, нарушение речи. Инвалидность сняли 2 года назад. Ответте пожалуйста, это правомерно или нет? Я думаю, что у ребёнка не то состояние, чтобы снять инвалидность.
# 13:49 04-11-2011 алексей, обратиться
здравствуйте уважаемые клиенты!у меня похожий случай,как и у кирилла,у меня в 6 лет удалили опухоль на левой почке.потом мне не стало лучше мучило давление,потом в 14лет удалили почку и сняли инвалидность.они имели право?мне сейчас 20 и меня нигде не берут на работу из-за того что нет почки.и как мне жить?