инвалиды

20:42 26-03-2007 / Гульнара…, обратиться

Я получала пенсию по болезни 3 года - инвалид 2 группы как гипертоник, сейчас с меня сняли инволидность вообще, также год назад перенесла операцию на позвоночник- Спондилит. Положено ли мне инвалидность? До пенсии мне ещё 5 лет.

Ответы

# 20:51 26-03-2007 Марина, обратиться
Вы пытались обжаловать решение МСЭК ? И работаете ли Вы сейчас?
# 10:22 27-03-2007 Гульнара…, обратиться
Я уже лет 8 не работаю, по состоянию здоровья, гипертонник, и язва и холицмсимт, но два года у меня была температура по вечерам 37. 3, 37. 5, роэ было 55, был упадок сил и врачи ни как не могли определить, и я год ходила по врачам и сдавала какие только анализы. В конце концов у меня обнаружили Спондолит туберкулез позвоночника, сделала операцию 7- 8 диски позвонрочников. В диспансере говоряд, что нужно 5 лет стоятб на учёте и если ленчение не подлежит, то тогда назначается инвалидность. Мне просто интересно положено ли мне инвалидность? Я одинокая женщина, ни мужа ни детей, не работаю в связи с здоровьем. Пока ни куда не обращалась, могу ли я обратиться по поводу инвалидности. Спасибо
# 12:33 27-03-2007 Марина, обратиться
Как один из вариантов могу посоветовать взять направление в туберкулезную клинику для госпитализации и попросить леч. врача и заведующего отделением приписать в выписке : "Выписана без значительного улучшения под наблюдение фтизиатора по месту жительства" и "Рекомендовано решение вопроса по оформлению инвалидности по месту жительства". Так же в клинике можно попробывать уговорить врача оформить направление на МСЭК.
Для Москвы, к примеру, это на Стромынке: и клиника и МСЭК. Если Вы проживаете в др. регионе - подбирайте клинику при которой работает фтизиатрическое бюро.