инвалиды

19:18 18-04-2007 / Евгений Андреев…, обратиться

Генетик поставил диагноз: синдром Элерса- Данлоса (кифоз грудного отдела позвоночника, гипермобильность суставов, гиперэластоз кожи, пролапс митрального и трикуспидального клапанов сердца, миопия высокой степени). Заключение ортопеда: Остеохондроз позвоночника, генерализованная форма. Патологический кифоз грудопоясничного отдела позвоночника. Выраженный болевой синдром. Умеренное нарушение статико- кинетической функции позвоночника. Воронкообразная деформация грудной клетки. Остеохондропатия грудного отдела позвоночника с нарушением функций органов грудной клетки. Заключение пульмонолога: хронический обструктивный бронхит. Заключение торакального хирурга: Порок развития позвоночника. Хирургического вмешательства не показано. Заключение кардиолога: вегето- сосудистая дистония по гипертоническому типу. Пролапс митрального клапана сердца, гемодинамически незначимый. Открытое овальное окно. Вопрос: могу ли я претендовать на группу инвалидности? Обследование у каких специалистов ещё необходимо пройти? В настоящий момент работаю учителем нач. классов на 1, 5 ставки.

Ответы

# 20:09 18-04-2007 Марина, обратиться
Давайте начнем с обследований.
1. ФВД.
2. Суточная ЭКГ.
3. Денситометрия.
4. МРТ всего длинника позвоночника.
5. ЭМГ: игольчатая и стимул.
6. Биохимия крови. Как минимум КФК.
Напишите, пожалуйста, какие отклонения по вышеперечисленной диагностике. И как часто лечитесь в условиях стационара.
# 17:07 21-04-2007 Виталий., обратиться
Марина и Евгений Андреевич!
1. Марина! А каким образом Евгений Андреевич будет проходить все эти исследования? Одна суточная ЭКГ - не везде проводится, а только в мед. центрах и в условиях стационара. Полностью МРТ ? ! ЭТО на какие деньги? А ЭМГ - это вообще редкость. Если Евгений Андреевич всеми этими исследованиями будет заниматься и бесплатно, то ни сил, ни здоровья - не хватит. Да к тому же рабочему человеку!
Могу сказать, что от этих исследований (от ЭНМГ, суточного мониторирования - точно, но биохимия ОБЯЗАТЕЛЬНА), если нет личной заинтересованности и мед. показаний - можно отказаться и обратиться в свою районную пликлинику к терапевту, неврологу, ортопеду- хирургу, окулисту и далее претендовать на инвалидность.
# 18:43 21-04-2007 Марина, обратиться
Я написала минимум по диагностике согласно имеющимся диагнозам Евгения. Что из перечисленного он делал и какие заключения.
Например: пролапс митр. клапана 1- ой степени без выраженных нарушений - норма, а ВСД - вообще не диагноз.
Написано страшно, да только реальная какая картина ? На МСЭК смотрят не записи специалистов, а результаты диагностики. Написать "По знакомству" или "За благодарность" можно что угодно что влезает более- менее в рамки. Евгений, без обид. Мы попробуем что нибудь Вам подсказать по МСЭК: Виталий грамотный, я немножко тоже.
ЭМГ в Миастеническом центре очень просто- нейропатия (боли в позвоночнике) запросто определяется и по 2- м исследованиям за 600 р.
Суточная ЭКГ - практически в каждой пол- ке(в нашей есть, талоны без проблем), за деньги(6 часов) - минимально, зато информативно.
Кифоз, какая степень(градусы)? Тоже не есть диагноз. Сколиоз и кифоз повсеместно.
МРТ или КТ бесплатно по записи- очередь месяц- два, но можно получить через окружного невролога(я так поступала).
Итог: каждый выставленный диагноз должен быть подтвержден диагностикой. Поэтому я и спросила что из перечисленного он делал и какие заключения.
Евгений, напишите местопроживания.
# 20:14 21-04-2007 Виталий., обратиться
Марина! Не обежайтесь (! ), ВЫ всё правильно пишите - спасибо Вам за помощь и советы, надеюсь наши Совместные усилия продолжатся(Вам повезло - у Вас и вправду хорошая п- ка, МРТ- можно получить, но не везде, скорее через окружного рентгенолога).
Я опять же согласен с Мариной и в том, что бы Вы - Евгений сообщили Ваш регион проживания и сообщите - что из исследований Вы проходили? Данные отклонения, перечисленные Вами, по сути не являются основаниями для инв. (это набор отклонений), а только свидетельствуют о наличии какого либо системного заболевания, либо о наличии ряда заболеваний.
Пишите, совместно постораемся помочь.
# 21:25 21-04-2007 Марина, обратиться
Виталий, спасибо на добром слове! Беда нашей медицины - практически невозможно помочь действительно страдающим больным нищим людям оформить инвалидность.
Евгений скорее всего получил эти диагнозы для военкомата, так думается- возраст призывной. Евгений, я права ?
Если хоть 1 человеку мы чем то сможем помочь грамотными советами - это будет праздник !
# 18:30 03-05-2007 Евгений Андреев…, обратиться
Проживаю я в Воронежской области. Из рекомендованных Мариной обследований я ничего не проходил. Пройти такое обследование будет возможным в ОКБ г. Воронежа или в диагностическом центре. Только эти обследования обойдутся в "кругленькую" сумму. МРТ одного отдела позвоночника стоит 2 000 рублей, а их три. По направлению местной поликлиники такие обследования будет пройти не реально. Недавно проходил лечение в стационаре по месту жительства в неврологическом отделении. Невролог рекомендовала пройти обследование у генетика. Прочитав заключение генетика, она сказала, что нет необходимости в проведении МРТ.
Да, данные заболевания у меня были выявлены при обследовании для военкомата более пяти лет назад. Благо обследование по линии военкомата бесплатное. Тогда же я подал заявление на освидетельствование по одной из групп инвалидности. Собрал все заключения, заполнил посыльной лист, отправил в МСЭК. Пришёл вызов. Я поехал. Мне дали третью группу инвалидности и признали инвалидом детства. Через год повторное освидетельствование. Группу сняли. Я через год собираю бумаги и заполняю посыльной лист во МСЭК. Мне в инвалидности отказывают. Я проделываю тоже самое ещё раз. На что работники МСЭ пишут: необходимо пройти обследование у психиатра, невролога и при необходимости заполнить пос. лист в МСЭК. (Видно достал я их хорошо! !! ). Мне просто одно было непонятно: сначала дали группу и признали инвалидом детства, а потом в один день взяли и вылечили. Может взятку надо было дать? Поэтому я решил обратиться в вашу консультацию для получения независимого и правильного решения. Потому что одни врачи говорят, что группа мне положена, и удивляются, когда узнают что у меня её нет. Другие просто разводят руками. А теперь, ознакомившись с материалами консультации, я понимаю, что не стоит больше тратить свои нервы, деньги и время на проведение этого бессмысленного мероприятия. Приношу вам извинения за доставленные неудобства.
# 12:12 26-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Моей дочке 10 лет. Родилась с врожден. левостор. косолапостью, в 7- 8 месяцев выявили миелодисплазию позвоночника. С рождения наблюдаемся в област. центре ортопедии и травматолог. Выполняем все назначения на базе своей поликлиники (лфк, массаж, физолечение, таблетки, уколы; девочка носит постоянно ортопед. обувь, корректор осанки) С 7 лет имеет инвалидность. Диагноз "врожденная левостор. косолапость, врожд. деформация стопы, монопарез лев. ниж. конеч. ; миелодисплазия", имеет укорочение лев. кон. 1, 5 см, стопы на 3см, грудопоясничный сколиоз 1ст. , может ли пройти мсэк по вопросу продления инвалидности без стационарного обследования, имея на руках нейромеограф. обследован. ниж. конеч. ,рентген. сним. стопы, позвоночн. ;РЭГ, ЭКГ, эхоэнцалограмму, анализы крови, мочи, ребенок осмотрен всеми специалистами на базе поликлиники. Весной девочка была в санатории. Не могу согласиться на укладывание в стационар в неврологию, т. к. дневного нет, а у нас еще проблема: у ребенка гастродуоденит, дискинезия желч. выводящ. путей и постоянные запоры. Необходим особый режим и нормальный туалет, а не общий, в котором, извините, она не сядет на общий унитаз, а встать на него не сможет, потому что нога в стопе не сгибается, (девочка на корточках вообще не может сидеть). Есть заключение КЭК, с направлением на МСЭК. Может ли МСЭК снять инвалидность, потому что ребенок не лежал в стационаре? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
# 17:37 03-02-2013 Наташа, обратиться
каким указом отменили плановое обследование в стационаре.до этого года инвалид 2гр бронхиальная Астма прходили в год 2 раза. а мне завед.поликл.не подписала напровление ответив моему соц.работ.ухажиающим за мнойчто отменили обследование. А я считаюсь инвалид 2гр.пожизненнобронхиальная астма,тяжолой формы 4 степени тяжести,неконтролируемая.+сердце+гипертония скорая приезжая на вызов незнает что колоть и от чего.