инвалиды

10:37 29-04-2007 / Дмитрий, обратиться

А значителный деффект черепа- разве это не основание для рассмотрения вопроса о группе? Я имел группу 10лет, но проживал в другой области, сейчас переехал в Московскую область и на переосвидетельствовании произошло "чудо", я вдруг стал здоров. Я что теперь могу работать в электроустановках, на высоте, наверное могу даже в космос полететь?

Ответы

# 10:59 29-04-2007 Марина, обратиться
Димитрий, Вы новый топик можете не создавать. Открыли свою тему и пишите следующее сообщение. Так проще знающим и желающим Вам помочь отвечать. Хорошо ? Виталий, ау ! Подключитесь, пожалуйста!
Понятие "Инвалидность" - больше юридический термин: нуждаемость в соц. защите. По мнению МСЭК, если Вы работаете, не лечитесь в стационаре, не имеете достаточно серьезных осложнений посде ЧМТ(нарушение психики, зрения и пр. ), то. .. По большому счету так оно и есть. Не уверена что вышестоящая МСЭК признает ошибку районной комиссии. Увы. ..
Люди с одной почкой, с одним глазом если они полность адаптированны в обществе - инвалидами не признаются.
Мое предложение "С улицы(! ) по "Скорой" (! ) с приступом (! ) госпитализироваться в нейрохирургию" - единственный шанс при рассмотрении апеляции. При условии, разумеется, прибавить к "Дефекту черепа" в выписном эпикризе из клиники: нарушения психики, заключение окулиста(если есть патология после ЧМТ).
# 11:13 29-04-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо за информацию, Марина! Видимо бороться с "ветряными мельницами" не имеет смысла, сделаю хуже себе.
# 11:20 29-04-2007 Марина, обратиться
Димитрий, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вы нуждаетесь в соц. защите, то бороться необходимо.
Имея на руках официальные заключения из государственных клиник или НИИ о "Значительных" нарушениях, силы бороться - шанс есть всегда.
Решайте сами. Будет желание "Бодаться" - пишите, чем смогу помогу.