инвалиды

14:02 15-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, что белать у
меня была 2группа инвалидности после обширного
инфаркта с полной блокадой левой ножки пучка Гиса
выброс фракции был 38% ,через год пришла на
комиссию два месяца меня "гоняли" говорили, что не
могут определиться с группой выброс фракциибыл
64% отдышка, стенокордия в покое, в
напряжении, аритмия, плевмосклероз легких доли
3группу. Врач в поликлинике был в шоке. Где можно
обжаловать их решение ? От переживаний начался
сахарный диабет 2 типа до 12, 9сахар, самочувствие
ужасное, хожу медленно, быстро задыхаюсь. .МОГУТ ЛИ
СНЯТЬ 3 ГРУППУ? Спасибо! .

Ответы

# 23:15 15-09-2007 Марина, обратиться
Решение МСЭК выносится в день освидетельствования, либо 3 дня на "Раздумья" МСЭК.
Почему Вы позволяли Вас гонять аж 2 месяца? !
Подавать в вышестоящую - смысла меньше, чем обжалование в суде. Если месяц со дня вынесения решения не прошел- подавайте суд. иск. Подскажу порядок и примерный текст. Напишите, пожалуйста, Ваш возраст, ОСНОВАНИЯ для соц. защиты и работаете ли Вы.
# 23:18 15-09-2007 Марина, обратиться
Добавлю. Если уже срок на обжалование (месячный) прошел, то только суд. иск.
# 09:05 16-09-2007 Ольга, обратиться
УВАЖАЕМАЯ МАРИНА!
ПРОШЛО БОЛЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ, МНЕ 52ГОДА, НЕ РАБОТАЮ
Т. К. СИЛЬНАЯ СТЕНОКОРДИЯ, СИНЕЮ, ПРИ ЛЮБОЙ
ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ЗАДЫХАЮСЬ СКОРО НА КОМИССИЮ В
ДЕКАБРЕ. МНЕ ОНИ РЕКОМЕНДОВАЛИ ПРИНЕСТИ ИМ ВЫПИСКУ
ИЗ КАРДИО ЦЕНТРА, ВРАЧЬ МЕНЯ НЕ ПАПРАВЛЯЕТ Т. К.
ЕХАТЬ ДАЛЕКОВ В МЕТРО ПАДАЮ В ОБМОРООК НЕ ХВОТАЕТ
ВОЗДУХА (ДАЖЕ ИЗОКЕТ НЕ ПОМОГАЕТ) СПАСИБО!
# 11:57 16-09-2007 Марина, обратиться
Место проживания напишите, пожалуйста. 1. Чем подтвержден пневмосклероз? 2. Получаете ли лечение по диабету? 3. Какая диагностика проведена по кардиологии кроме ЭХО и обычной ЭКГ? 4. Основания для соц. защиты? 5. Есть возможность РАЗОВО заплатить (порядка 600р. ) за заключение кардиолога из "Кардио- центра"?
# 16:38 16-09-2007 Марина, обратиться
Ольга, сочувствую, но давайте потихонечку разбираться без сильных эмоций. В первую очередь по СЕРЬЕЗНОЙ и ГРАМОТНОЙ диагностике. Хольтер, КТ, МРТ можно сделать в районной пол- ке, если уровень аппаратуры пристойный.
# 21:54 17-09-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Все обследования я прошла в больнице там был
поставлен диагноз + сопутствующие заболевания
сахарный диабет 2 типа (пью таблетки)эмфизема
легких, пневмосклероз. Живу в Москве.
# 22:16 17-09-2007 Марина, обратиться
1. Напишите основные параметры ФВД, заключение КТ или МРТ легких, газы крови, найденная патология в биохимии крови. 2. Напишите Хольтер (ЧСС) и что еще из кардиолог. диагностики сделали. Фракция выброса в норме. 3. Возьмите направление в московский энокринолог. диспансер (м. Кропоткинская), заведите там амб. карту. Чуть позже возьмете у них выписку о "Постоянном наблюдении и лечении" для МСЭ. Жалуйтесь на боли в руках и судороги- нейропатия (для кучи). Госпитализироваться можно в клинику им. Василенко (Погодинская ул. ) ММА им. Сеченова, по эндокринологии. 4. Найдите силы добраться таки до института кардиологии. Поверху, наземным транспортом муторно, но спокойно. Их заключение станет основным. 5. Полежите еще пару недель в стационаре. Часть диагностики придется делать платно. Увы. .. Задавайте вопросы и уточнения.