инвалиды

10:46 22-11-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы (нерабочая) с детства. Диагноз: состояние после удаления краниофарингиомы, пангипопитуитаризм, СТГ- дефицит, вт. гипотиреоз, вт. гипокортицизм, вт. гипогонадизм, несахарный диабет.
Я работаю в проектной организации инженером- экологом. Работа сидячая, занимаюсь умственным трудом. Могут ли мне понизить группу инвалидности со второй на третью?

Ответы

# 11:36 22-11-2007 *Марина*, обратиться
1. Напишите степень ограничения, что записано в ИПР. 2. Работаете с какого года и как оформлены: трудовая, договор? 3. Имеете право на следующее освидетельствование подать "Заявление на МСЭ" с просьбой предоставить инвалидность БЕССРОЧНО. По отказу- суд. иск. Но это будет возможно, если Вы не работаете официально (! ). Здесь возможны варианты. 4. Ответ на основной вопрос- да, могут понизить и группу инвалидности и степень.
# 19:48 22-11-2007 Наталья, обратиться
Андрей, я имею такой же диагноз, и имею 1 группу инвалидности, бессрочно. Потому как, состояние здоровья действительно тяжелое. Без ложной "бравады" проходила каждый год стационарное лечение, полное обследование, принимаю заместительную терапию. При этом официально не работала. Работать могу в спец созданых условиях, но кто же их создаст?
Понизить у нас могут всё, зависит от Вас, если зарплата высокая, хватает сил ( с такой то патологией) работать то и понижение Вам не страшно. У меня только несахарный диабет восстановился. В остальном мы коллеги. Удачи.