инвалиды

17:35 28-12-2007 / Марго, обратиться

Является ли диагноз "Последствия перинатальной патологии нижнегрудного отдела спинного мозга с синдромом нижнего смешанного парапареза", поставленный моему ребенку, основанием для получения им инвалидности?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:03 28-12-2007 *Марина*, обратиться
Какое лечение (реабилитация) требуется ребенку и в чем заключается необходимость соц. защиты? Диагноз и инвалидность понятия друг с другом почти не связанные.
# 19:36 28-12-2007 Марго, обратиться
Ребенку регулярно требуются массажи, физио- и медикаментозное лечение, сан. -кур. лечение. Нужна ортопедическая обувь. Требуется посещение в будущем специализированного детского сада.
# 20:15 28-12-2007 *Марина*, обратиться
Поняла. 1. Напишите о необходимости соц. защиты ребенка, т. е. поддержать семью пока ребенок требует особенно тщательного ухода и мать не имеет возможности работать. 2. Где поставлен диагноз и по каким основаниям? Это результат родовой травмы? 3. Dыписной эпикриз за 2007 год? Врачи рекомендовали Вам оформить инвалидность ребенку?
# 23:14 28-12-2007 Марго, обратиться
Марина, спасибо за оперативные ответы! Да, наш парапарез - результат родовой травмы. Окончательный диагноз поставлен буквально 3 недели назад, в отделении неврологии при детской клинич. больнице. Диагноз на основании проведенных исследований - ЭМГ, рентген, энцефалограмма и много чего еще, плюс консультации узких специалистов. Лечащий врач посоветовала инвалидность оформить. Лечение в ближайшие годы предстоит интенсивное, в стационаре каждые 3 месяца, плюс в перерывах курс лечения амбулаторно (массажи, лфк, физио и т. д. по месту жительства).
# 00:13 29-12-2007 *Марина*, обратиться
Давайте оформлять. Тем смогу- помогу. Можно здесь, либо на юр. форуме. Как удобно?
Начать следует с грамотных формулировок диагнозов. Ваш лечащий невролог ОБЯЗАНА все записанные в эпикризе болезни оформить (подкорректировать) в соответствии с МКБ- 10. Оформить посыльный лист грамотно и полно, вписать ВСЕ ШИФРЫ диагнозов, иначе на МСЭ эти диагнозы (не имеющие шифров) легко исчезнут. Увы. ..
# 00:15 29-12-2007 *Марина*, обратиться
Напишите в чем заключается необходимость социальной защиты. Пишу 3- й раз, это важно для МСЭ.
# 09:20 29-12-2007 Марго, обратиться
С врачом мы свяжемся, начнем подготовку сразу после НГ, надеюсь, с заполненим посыльного листа проблем не будет - врач она очень грамотный.
Соц. защита, необходимая ребенку - реабилитация (санаторно- курортное лечение, обеспечение ортоподической обувью, посещение специализированных детских дошкольных учреждений).
Мы с отцом ребенка в развелись незадолго до рождения ребенка, он живет в другом городе, не помогает. На работу выйти я в ближайшее время не смогу, поэтому даже небольшая пенсия по инвалидности будет нам неплохим подспорьем. Льготы на оплату услуг ЖКХ (если они есть). Бесплатное пользование междугородним транспортом - для нас это актуально. Бесплатное обеспечение медикаментами.
# 10:45 29-12-2007 *Марина*, обратиться
Поняла. Обязательно приложите к "Заявлению на МСЭ" все документы подтверждающие необходимость социальной защиты больного ребенка: свидетельство о разводе, справку- выписку из домовой книги о проживании, документ подтверждающий отсутствие алим. выплат (например информация из ССП).
Регистрируйтесь на юр. форуме, создайте свою тему, буду подсказывать. Наберитесь терпения- первичная инвалидность дается с большими сложностями, увы. ..
# 10:52 29-12-2007 Марго, обратиться
Марина, спасибо Вам еще раз!
Где найти этот юр. форум?
# 12:15 29-12-2007 Мама Ребенка-Ин…, обратиться
Марго, положитесь на врача, который будет оформлять необходимые документы на МСЭ. Все коды и шифры врачи знают, порядок действий тоже. МСЭ алиментами не занимается и справки о доходах родителей ребенка не требуют. Такая информация может потребоваться уже после получения инвалидности при постановке на учет в собесе. Бесплатный проезд остался только на пригородных электричках и только при сопровождении ребенка, а междугородний - только для проезда к месту лечения в санатории.
# 17:44 29-12-2007 *Марина*, обратиться
Набирайте слитно : ФорумЮристов. ру

Что касается "Положитесь" в корне неверно. Надо знать свои права и права больного ребенка. Социальная недостаточность и необходимость соц. защиты - одно из основных требований. Отсутствие 2- го родителя и отсутствие алиментных выплат- более чем важно.
# 19:11 07-01-2008 *Марина*, обратиться
http: // www. forumyuristov. ru/ index. php

Раздел "Медицинское право". При вставке ссылки убирайте все пробелы.