инвалиды

17:59 29-01-2008 / Александр (19 Л…, обратиться

Здравствуйе, подскажте как быть. У меня СД первого типа (требущий потояной подколки инсулинна)обнаружен месяц назад. Могу ли я плучить инвалидность уже сейчас? И какие льготы для меня воможны?

Ответы

# 18:13 29-01-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите диагноз полностью согласно последнему стац. эпикризу, без сокращений, и "Рекомендации" врача стационара. 2. Для диабетиков предусмотрены бесплатные инсулины, шприцы, полоски, глюкометры и пр. Льгот достаточно и без оформления инвалидности.
# 17:47 31-01-2008 Александр…, обратиться
СД 1 типа впервые выевлен.
А Рекомендации обычные: Диета 9, инсулин (короткий и продленный)и обледование с лечением в стационаре раз в пол года. Подскажите пожалуста накие еще есть льготы кроме тех которые Вы перечислили. И в праве ли мой эндокренолог отказать дать мне направление в МСК? Мативируя что для этого я должен пронаблюдаться у нее минимум год?
# 22:45 31-01-2008 *Марина*, обратиться
1. Выдать "Посыльный лист на МСЭ" врач обязана в любом случае. Но сделает запись "По настоянию больного". Шансов на МСЭ будет ноль. 2. Инвалидность дается по побочкам: осложнения на глаза, внутр. органы. Т. е. сам факт болезни не дает автоматом права на установление инвалидности. 3. Почаще обращайтесь с жалобами в ЛПУ по месту жительства. Прикрепитесь по возможности к эндокр. диспансеру или к энокр. клинике- Вам там красивее выписки приготовят нежели районный энд. Удачи Вам!
# 18:28 01-02-2008 Александр…, обратиться
Спасибо бльшое. А что такое ЛПУ?
# 20:51 01-02-2008 *Марина*, обратиться
ЛПУ - лечебно- профилактическое учреждение, районная поликлиника. Еще совет: иметь записи в амб. карте КЭР (клинико- экспертная комиссия) Вашей поликлиники, о том какие ОГРАНИЧЕНИЯ трудоспособности рекомендованы. Понадобятся уточнения - приходите на юр. форум раздел "Медицинское право".
# 15:07 28-10-2008 Александр…, обратиться
Можно ли одновременно пользоватся двумя инсулинами короткого действия? К примеру колю Рапид и подкалывать Хумалог.