инвалиды

18:57 15-05-2008 / Александр…, обратиться

Скажите, Марина, а почему Вы советуете не посешать врача психиатра? У меня похожая ситуация, у меня вялотякущая шизофрения, тоже состою на учете. Хожу к врачу раз в месяц. И у меня тоже есть желание сняться с учета. Так в чем мне будет плюс, если я откажусь от наблюдения в ПНД? я советовался по этому вопросу с врачом знакомым, он сказал вот что. .. .. ..
что Посещения уч. психиатра вещь крайне желательная - так как специалист, во- первых, сможет своевременно отследить возможное изменение состояния и принять меры по коррекции лечения, а, во- вторых, в случае установления ремиссии, вы сможете доказательно ее подтвердить. Т. о. получаеться, если будет комиссия решать снимать с учета или нет, то они посмотрят что пациент не обращается к врачу и могут не снять с учета так что ли выходит? Как то даже не понятно что делать в таких ситуациях. ..

Ответы

# 21:35 15-05-2008 *Марина*, обратиться
Давайте не путать темы. О Вашей проблеме сведений не
представлено. Уточните вопрос.
# 14:52 16-05-2008 Александр…, обратиться
Скажите, пожалуйста, как снять диагноз шизофрения? И чтобы никогда больше не появляться в диспансере? Мне надоело каждый месяц туда ходить. .. И вообще, я себя больным человеком не считаю, хочу сняться с учета. Подскажите, как это сделать? Лежал в больнице 2 раза. .. в 2003 году и в 2007. После первого эпизода поставили на учет в ПНД. Как быть?
# 15:08 16-05-2008 *Марина*, обратиться
1. Госпитализации в ПБ добровольные в 2003г. и в 2007г. ? 2. Инвалидность оформлена?
# 22:43 16-05-2008 Александр…, обратиться
в 2003 принудительная, а в 2007 добровольная. Инвалидности нет.
# 23:09 16-05-2008 *Марина*, обратиться
1. Что вынудило обратиться за помощью в стационар в
2007г. ? 2. Принимаете ли Вы лекарств. препараты
назначенные участковым психиатором с начала 2008г. ? 3. С
диагнозом согласны? Понимаете что без надлежащего
лекарств. обеспечения возможны обострения основного
заболевания? 4. Принудительное лечение в ПБ в 2007г. по
судебному решению или Вы подписали согласие уже
находясь в стационаре? Если было суд. решение имеете право
получить копию.
# 14:33 17-05-2008 Александр…, обратиться
Лекарства не принимаю 4, 5 месяца, врач сам мне их отменил, только появляться сказал в течении последующего года раз в месяц, а в больнице я подписал согласие на лечение, т. к. жена уговорила согласиться на добровольное лечение, по ее словам, лучше самому согласиться, чем если бы решал за меня суд. Скажите так ли это?
С диагнозом не согласен, потому что как мне кажется, причиной этого всего стала автокатастрофа (за месяц перед первой госпитализацией), я перед второй я ушел в запой и видимо белая горячка началась и мерещиться чертики стали. И вообще, у этих врачей психиатров, в привычку вошло всем подряд ставить диагноз шизофрения. .. Я читал в интернете про эту болезнь, и те симптомы которые описаны не все совпадают с теми что были у меня. .. Они изначально поставили шизофрению и все, а мне то как быть теперь?
# 15:13 17-05-2008 *Марина*, обратиться
1. Была ЧМТ? У невролога наблюдаетесь? 2. Работаете с
2003г. ? Ограничений по заключению КЭК не имеете? 3.
Откуда Вам известно о диагнозе "Шизофрения"? Лишь со слов
участкового психиатора? 4. Рекомендую получить заверенную
копию судебного решения о принудительном лечении в ПБ от
2003г. 5. Чем были вызваны уговоры жены по лечению в
2007г. ? Стационарное лечение от чрезмерного увлечения
алкоголем? Лечение оплачивалось или по направлению из
ПНД по ОМС (бесплатно)? 6. Вы чувствовали улучшение
состояния психического здороья после курсов психотропов?
Или принимали лекарства по уговорам жены? Одним словом
чувствовали что необходимо принимать лекарства?
# 15:54 17-05-2008 Александр…, обратиться
О диагнозе сообщил психиатр В ПНД, лечение в больнице было бесплатное, по полюсу. У невролога не наблюдаюсь. Ограничения имеются на водителькие права, и на ношение оружия. С 2003 года работаю. Сначала чувствовал что надо принимать лекарства, т. к. с ними лучше спал. А потом, постепенно снижал дозы, и понял что хорошо сплю и без лекарств. Т. е. принимая их я понял что только действуют они хорошо на сон и эмоциональное состояние. .. У меня были проблемы со сном, в сутки мало очень спал, потом началось головокружение, а психиатр сказал что если есть проблемы со сном более 3х дней, то это серьезный звонок, пошел к ней на прием, она дала направление в ПБ. Мы поехали туда с женой, врач дал понять жене что мне надо самому подписать бумаги. .. .Я плохо помню тот день, со слов жены в основном. .. А Вы как считаете, надо было мне подписывать бумаги? И что плохого в том что я их подписал? Лучше было бы что бы по суду меня лечили или же я сделал правильно? Если в следующий раз ситуация повториться, как лучше поступить? И что мне даст заверенная копия судебного решения? что мне с ней делать то?
# 15:57 17-05-2008 Александр…, обратиться
ЧМТ не было, был перелом руки, и сильный шок.
# 16:15 17-05-2008 *Марина*, обратиться
1. Принудительное лечение когда больной опасен для
окружающих и для себя, например при суицидальных
попытках. При нарушениях сна в ПБ не укладывают, это к
неврологам. 2. Головокружения и нарушенный сон - делать
диагностику по неврологии: ЭЭГ, КТ или МРТ головного
мозга, УЗДГ сосудово головного могза и пр. 3. Ваше право
получить копию судебного решения от 2003г. и прочитать по
каким основаниям и с каким диагнозом Вам требовалось
принудительное лечение. 4. ПНД если чувствуете что
необходима помощь - посещайте.