инвалиды

14:18 05-06-2008 / Александр…, обратиться

Здраствуйте! Я инвалид по 2гр, мне 52 года. Направили на операцию глаза по катаракте. В КЛИНИКЕ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ на Благовещ. пер. сказали, что всё бесплатно, включая хрусталик, а в 52 требуют в августе(когда подойдёт очередь) за хрусталик 15 тыс рублей. Подкажите как правильно поступить, т. к. я и жена инвалиды, статус- малоимущии и конечно 15тыс прийдётся отдалживать. ИЗВИНИТЕ за подробности, но- ТАК ЖИВЁМ.

Ответы

# 14:44 05-06-2008 *Марина*, обратиться
Стоимость хрусталика возместят. Грамотно оформите все документы: договор, квитанции об оплате.
# 15:14 05-06-2008 Аноним, обратиться
Марина, а кто возместит- то? На что обратить внимание при договоре?
# 15:42 05-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Заявление вместе с копией договора (договор с клиникой офтальм. ) и копией оплач. квитанции на приобретение расходных материалов (хрусталик) предоставляете в РУСЗН (собес). 2. Кто Вас направил на консультацию в "Диагностический центр"? 3. Напишите полностью название гос. мед. учреждения в котором постоянно наблюдаетесь по поводу катаракты и где рекомендована операция по замене хрусталика.
# 15:55 05-06-2008 *Марина*, обратиться
Добавлю. Или в региональном отделении ФСС. Узнавайте по своему региону сейчас: в разных регионах по разному происходит возмещение затрат федеральным льготникам. И обязательно перед операцией уточните статус гос. мед. учреждения - это важно. Есть ли договор ФСС с этой клиникой.
# 16:13 05-06-2008 Аноним, обратиться
Я москвич, это простая наша 52 больница и что- то ни о каких договарах вообще речь не идёт.
# 16:31 05-06-2008 *Марина*, обратиться
Если москвич еще проще. Берете направление на консультацию от районного офтальмолога в филиал Федоровского центра. По Вашему АО. Там записываетесь на плановую консультацию и от Федоровского амб. отделения оперируетесь по ОМС. Компенсация за хрусталик через РУСЗН либо через ФСС. Если попадется информация за 2008г. - скину. Но компенсируют однозначно, т. к. семья инвалидов и малоимущих.
# 16:35 05-06-2008 *Марина*, обратиться
Откройте сайт МНТК им. Федорова, там все подробно расписано что и как. http: // www. mntk. ru/
# 20:40 05-06-2008 Аноним, обратиться
Большое спасибо за всё!
# 20:43 05-06-2008 *Марина*, обратиться
Появятся вопросы и уточнения - пишите. Терпения Вам.