инвалиды

15:04 17-06-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Просматривал конференцию и наткнался на перечень заболеваний из Постановления РФ № 247 от 07. 04. 2008 г
Мне 52 года. В июне 2004 году прооперирован по поводу опухоли восходящего
отдела толстой кишки (под рукой нет документов, пишу по памяти) Т3N0M0, 6 курсов ПХТ,
октябрь 2004 - закрытие стомы.
Октябрь 2005 прооперирован по
поводу метостаза в печень, далее 6 курсов ПХТ, последний курс в апреле 2006 г.
С октября 2004 г. 2 гр. , 2 ст. , с 1. 01. 08 3 гр. 1ст. Если я правильно понимаю, мой случай п. 1 Перечня. Если так, то вместо "постояной" 2 гр. , мне понизили до 3 гр. А если, Бог даст, обойдусь без рецидивов, то с 1. 01 группу вообще могут снять? Правильно ли я понимаю ? Я принципиально не решаю вопрос о группе "надежным способом"

Ответы

# 16:19 17-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите возраст. 2. Профессию и специальность. 3. В каком бюро МСЭ проходите переосвидетельстование? Онко или общая? 4. Работаете ли сейчас?
# 18:08 17-06-2008 Владимир…, обратиться
Мне 52 года.
Я по професии программист.
МСЭ онкологическая
Работаю.
Я работаю в офисе. Конечно когда группа, я могу задержаться (у меня прооперирован кишечник, НЯК - бывают проблемы) Да и в командировки меня далеко и на долго не посылают. Последняя томография показала проблемы с печенью (слава Богу не онкологические) нужно питаься разумно. Поэтому я и задумался, как мне быть, если снимут группу. Я даже думать не хочу про рецедив при отсутствии федеральной льготы. Я из- за этого никогда не отказывался от лекартвенной льготы, хотя их уже 2 года просто не выписывают - покупаю.
# 18:40 17-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Что написано в ИПР по поводу режима труда? 2. Можно запастись заключением КЭК об ограничениях по здоровью. 3. Вы согласны перейти на 0. 5 ставки? Тогда пенсия по инвалидности как бы компенсация за потерю трудоспособности. 4. Необходимы стац. выписки и частые б/ л. Это есть?
# 19:04 17-06-2008 Владимир…, обратиться
Я что- то не очень понимаю что такое ИПР. Если это брошюрка, которую надо заполнить к следующей МСЭ, то в ней рекомендация только использовать ЖК монитор (посмотрю повнимателней). На больничном я не был 2 года. На 0, 5 ставки тоже не хотелось бы, пока есть возможность. Я посчитал, что в "Перечне" для постоянной грыппы мой случай - две операции, а затем операция из- за рецедива с метастазом в печень. Или это необходимое, но не достаточное условие для простоянной группы ?
# 19:22 17-06-2008 *Марина*, обратиться
Вы полностью трудоспособны. Работаете без ограничений. Стац. лечения за 2007г. и 2008г. не было. Мне сложно сказать как поведет себя МСЭ. 1. Как часто обращаетесь к врачам с жалобами и для выписки льготных рецептов (просто выписка)? 2. Какие сопутствующие заболевания выявлены за эти 2 года? 3. Есть желание - приходите на форум по медицинскому праву.