инвалиды

23:54 24-07-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте .
В результате ДТП . Погибла девушка на 9 месяце беременности . В результате кесарева сечения удалось достать ребёнка, и после подключения к аппарату искусственного дыхания реанимировать ребёнка .
В результате ДТП ребёнок получил 97 % повреждения головного мозга . В данный момент ей 4 года. Ребёнок признан инвалидом (лежачая).
Реакция на свет звуки есть , шевелит ножками , сжимает ручки .
Врачи говорят: повреждены мозговые клетки и клетки в позвоночнике, требуется лечение .
Вопрос :
Где ? Как ? Могут помочь. ( Санатории , больницы, лечебницы на территории России или заграницей ). Телефоны адреса любую информацию.
Спасибо за внимание!

Ответы

# 10:43 25-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. В каком качестве Вы выступаете? 2. Кто является опекуном?
# 12:51 26-07-2008 Сергей, обратиться
1. Я крестный.
2. Отец ребёнка
# 16:10 26-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Поняла. Пишите регион.
# 16:19 26-07-2008 Сергей, обратиться
г. Липецк
# 20:05 26-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. "Липецкая областная общественная организация инвалидов, родителей многодетных семей и переселенцев" 398035, Липецк, ул. Звездная, 3/ 1, тел. (4742) 25 00 35. Обратитесь за информацией для начала туда. 2. Списки реалибитационных центров для детей- инвалидов опорников есть в РУСЗН (собес), в Управлениях здравоохранения области. 3. Важный момент. Наличие в ИПР (индивидуальная программа реабилитации) необходимых записей по реалибитац. мероприятиям. Обязаны были составить в бюро МСЭ. Если записей нет, то начать с бюро МСЭ. 4. Понадобятся уточнения по ИПР - пишите.