инвалиды

18:25 07-09-2008 / Валентина…, обратиться

Отец инвалид 2 группы (ишемия, стенокардия, больные ноги, 80лет, старческое слабоумие). Стал часто падать. Мы с мамой не такие уж крепкие, а он весит больше 100 кг, так что мы спины и животы уже надорвали. Посоветуйте, пожалуйста, может есть какие- нибудь приемы поднимания с пола таких больных. Спасибо.

Ответы

# 00:46 08-09-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Рекомендую обрезать ножки у кровати, либо вообще их снять.

2. Объяснить на словах сложно. Попросите участкового врача или м/ с показать прием. Если 2- словах, то лежа на боку под больного подсовывается скрученное в рулон одеяло. Затем позиция "На спине" и на другой бок - одеяло раскручивается и распрямляется до конца. 3. Терпения вам.