инвалиды

21:44 21-01-2009 / Olga, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я на группе четвертый год,с начало у меня была2 группа,а потом дали 3группу,но состояние не изменилось,В 2008 году была на комиссии всем дали бессрочные группы ,а мне сказали :"Ты девочка к нам будешь ходить до 60 лет" мне 53 года,был обширный инфаркт с блокадой левой ножки,Поднимаюсь по лестнице только 5 ступенек,а потом задыхаюсь,капаю Изокет и при все этом мне отказали дать бессрочную..Могут ли мне дать бессрочную группу? Спасибо!

Ответы

# 22:40 21-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
Вы трудоустроены?
# 18:11 22-01-2009 Olga, обратиться
Уважаемая Марина! Я не работаю т.к. одна из дома никуда не хожу очень кружиться голова,быстро ходить не могу-задыхаюсь,да и день на день не приходиться,бывают дни когда встать не могу сильная тахикардия ,вызываю скорую,то сахар падает до 2,1 скорей надо его поднимать,что-бы не уйти в кому.У меня сахарный диабет 2 типа,это началось через год после инфаркта.в больницу попадаю по два раза в год .
# 18:16 22-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, срок переосвидетельствования в бюро МСЭ и какая запись в ИПР по рекомендациям трудоустройства.
# 20:30 22-01-2009 Olga, обратиться
Срок освидетельства 1 октября 2009г третья группа ,общее заболевание,степень первая,рекомендации по трудоустройству:специально созданных условиях на дому,доступен труд с незначительным физическим и нервно-психическим напряжением,работа без подъем тяжестей,без ходьбы.Рабочая поза свободная,работа по индивидуальному графику с сокращенным рабочим днем в специально созданных условиях.
# 21:04 22-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
Да уж..."Специально созданные условия на дому" и отказ в установлении II гр. II ст.

Сможете получить стационарное лечение за оставшиеся 8 месяцев в 2-х профильных отделениях: эндокринология и кардиология?

Просите лечащего врача стационара вписать фразу "Рекомендовано усиление группы" или "Рекомендовано оформление II группы". Как то так. От грамотно составленного выписного стац.эпикриза очень многое зависит.
# 21:19 22-01-2009 Olga, обратиться
Стационарное лечения получить смогу,тамже меня смотрит эндокринолог,невропатолог,кардиолог,мне на комиссии сказали что написано много в выписке,но они сделают как им надо,ФВ 59 было в больнице,а перед комиссией за 2 дня сделала эхо(мне стало плоховато)ФВ 53,опять блокада полная,отек малого круга,кашель.А они говорят мы будем смотреть по выписке ,а это эхо убирай нам оно ненужно.
# 21:51 22-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Пункт с записью в выписном стац.эпикризом о внесении рекомендации лечащего врача об "Усилении группы" понятен? Либо "Рекомендовано оформление II группы".

2. Обязательно сделайте для себя копию "Направления в бюро МСЭ" (посыльный лист) перед сдачей в бюро МСЭ. Подайте заявление с просьбой определить II гр. II ст. без указания срока переосвидетельствования 2 экз. Продублировать отправкой заказным письмом с уведомлением на ФИО руководителя филиала ГБ МСЭ.

3. Что непонятно - спрашивайте. Терпения Вам и чуть больше удачи.
# 19:01 23-01-2009 Olga, обратиться
Спасибо Марина!Вы меня выручаете уже не в первый раз.Заявление я должна подать в МСЭ,когда пойду подавать документы?Заявление пишеться произвольно или на бланке в МСЭ?
# 19:22 23-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
Olga, Ваши сообщения в нескольких конференциях: от педиатра до психиатра - администратор предоставил возможность пользователям нашего сайта знакомиться с предыдущими ответами участников дисуссий, в т.ч. и с Вашими.

К сожалению больше помочь не смогу.