инвалиды

22:13 01-02-2009 / Ирина, обратиться

Моя дочь инвалид детства. . В 2002г был этом году а госпитализирована в тяжёлом состоянии с диагнозом: Пилоидная астроцитома червя мозжечка. Окклюзионная гидроцефалия. При МРТ головного мозга 14.10.2002 выявлена опухоль ЗЧЯ, окклюзионная гидроцефалия. Для хирургического лечения направлена в н.х.о. РДКБ. г. Москвы. Моя дочь несколько раз перенесла операций (головной мозг и глаза) С 2002г каждый год ложимся на госпитализацию в Москве. Сейчас находится на ежедневной заместительной гормональной терапии. С лета 2008 у моей дочери участились обмороки, один глаз отклонен от нормы на 22градуса, после операции полностью не восстановился. Нам нужна еще одна операция на глаза. Нам нужен постоянный контроль МРТ головного мозга. 1.11.2008г с моей дочери сняли группу инвалидности, В тамбовском областном втэке сказав, что девочка полностью выздоровела. Хотя с 25.09.2008 по 1.10.2008г мы были госпитализированы в московскую РДКБ с диагнозом Аутоиммунный тиреоидит на заместительной терапии, медикаментозный эутериоз. Сопутствующий диагноз: Астроцитома червя мозжечка, состояние после оперативного вмешательства. Синдром вегетативной дисфункции по вегетоническому типу. Синкопальные состояния. Сходящиеся содружественное косоглазие, оперированное. Конституционально-соматогенное ожирение 1-ст. ДЖВП. Гиперхолестеринемия. Аллергический ринит. Комиссия втэка мотивировала тем, что если мы вам дадим группу инвалидности, придется давать пожизненно. Законно ли комиссия ВТЕКА сняли группу инвалидности?

Ответы

# 00:20 02-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите, пожалуйста, возраст ребенка.

2. Девочка обучается на дому по заключению ВК (врачебная комиссия) ЛПУ?
# 10:49 02-02-2009 Ирина, обратиться
Ребёнку 16 лет. Обучается на дому
# 11:48 02-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, уточните, пожалуйста, "Надомное обучение" оформлено надлежащим (!) образом?

Имеется "ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВК" ЛПУ что ребенку по состоянию здоровья на 2008-2009 учебный год рекомендовано обучение на дому?
# 11:58 02-02-2009 Ирина, обратиться
Да имеется справка от невропатолога и ВК на домашнее обучение
# 13:01 02-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ирина, я спрашиваю о "Заключении врачебной комиссии" ЛПУ (клинико-экспертная комиссия). Документ с №, с подписями членов ВК: лечащий врач, зав.отделением, зам.гл.врача по клинико-экспертной работе ЛПУ, личные печати врачей-специалистов, печать ЛПУ.

"Заключение с рекомендациями надомного обучения на 2008 -2009 учебный год по состоянию здоровья" на руках? Или копия, если подлинник сдан в школу.

2. Вы вынуждены не работать с 2002 года из-за болезни девочки?
# 19:24 02-02-2009 Ирина, обратиться
Заключение с рекомендациями надомного обучения сдали в школу. У меня осталась ксерокопия. 2. Да из-зa болезни дочири я не работаю с 2002г. У неё в настоящее время участились обмороки.
# 19:45 02-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ирина, напишите, пожалуйста, более четкий ответ. Не могу понять что за медицинский документ получили.

Заключение врачебной комиссии ЛПУ за подписью членов комиссии вкл.зам.гл.врача ЛПУ (детская районная поликлиника) по КЭК, которая оформляла "Направление в бюро МСЭ (посыльный лист), или заключение одного (!) врача специалиста и подпись зам.гл.врача ЛПУ (детская районная поликлиника) по КЭК в нем отсутствует?

2. В настоящий момент к ребенку домой приходят педагоги или девочка посещает занятия в общеобразовательной школе в свободном (?) режиме?

3. Девочка наблюдается в детской районной поликлинике или переведена в подростковое отделение взрослой сети?

4. Мое мнение - беспредел. К сожалению все сроки на обжалование, в т.ч. в судебном порядке, пропущены.

5. Давайте писать ЖАЛОБЫ (!), запрашивать заверенные копии всех актов бюро МСЭ с 2002 года и оформлять новое направление в бюро МСЭ.