инвалиды

06:30 17-02-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте!
В 2005 году мне была сделана нейрохирургическая операция интерляминэктомия LIV-LV LIII-LIV слева, декомпрессия дурального мешка и корешков LIV LV слева. Операция облегчения не принесла. Грыжу не смогли удалить из-за сосудистого заболевания. Дала кровотечение, спасали от кровопотери. в результате в 2006 году меня признали инвалидом 2 группы. Боли в ноге и спине не проходят, нога онемевшая до паха. Стала подтекать моча.
Через год на ВТЭК решили. что я выздоравливаю и 2 группу сняли, дали третью, предупредив, что через год снимут и эту. Сняли только в этом году.
Мой диагноз на сегодняшний день: энцефалопатия смешанного генеза, вертебро-базилярная недостаточность. Распостраненный остеохандроз позвоночника с преимущественным поражением шейно-поясничного отделов. Стенозирование преднего субдуральногопространства на уровне CV-CVI
CVI-CVII позвонков, грыжи дисков на уровне LIII-LIV, LIV-LV. Люмбоишалгия слева. Нижний парапарез.Выраженный сосудисто-корешковый синдром. Астеноневротический синдром.
Работаю педагогом на 0,5 ставки. Ноги и спина не выдерживают нагрузки. Сильные боли в ногах, больше в левой. (Прострелы из позвоночника через ягодицу по бедру. Онемение в ногах, левая до паха, правая до колена). Ночью просыпаюсь от сильных болей и не могу уснуть. Часто колю обезболивающие, т.к. без сна жить не возможно. Бывает, что теряю сознание, ночью встаю в туалет, просыпаюсь на полу, встать сама не могу. Дочь меряет давление 80/40, какое бывает во время приступа я не знаю. Днем давление повышается до 160/100. Что делать? Работать на ставку уже не смогу.

Ответы

# 12:45 17-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Любовь, обжаловали решение "Районного бюро МСЭ" признать инвалидом в "Главное бюро МСЭ"?
# 18:24 17-02-2009 Любовь, обратиться
ВТЭК была 12, мне там сказали привезти производственную характеристику 16 февраля в понедельник. В характеристике указали, что мне трудно справляться с работой, что 4 раза в 2008 году теряла сознание во время занятия с детьми, что больничных дней было 85, но результат ОТКАЗ. Я написала заявление на обжалование в в Главное Бюро по Московской области. Тот бланк, который я скачала в интернете у меня не приняли, там все расписывается полностью, дали свой, в котором ничего не указывается.
# 19:04 17-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Шансы обжаловать отказ признать инвалидом в вышестоящее бюро МСЭ минимальные. Есть желание побороться - иск.
# 19:19 17-02-2009 Любовь, обратиться
Объясние почему шансы минимальные? С 2006 года меня признавали инвалидом, что теперь изменилось? Улучшилось мое состояние? Нет. Во всех медицинских заключениях это прослеживается. Ситуация еще более усугубилась. В 2005 грыжа была одна, теперь их четыре, две в поясничном, компресуют и две в шейном, слава Богу без компрессии. Появилась нестабильность, а ее ведь не было. В шейном отделе обнаружена извитость сонных артерий вариант развития Виллизиева круга, локальный стеноз левой внутренней сонной артерии, патологической извитости интракраниального отдела првой позвоночной артерии. Как говорит мой лечащий врач, потери сознания именно из-за этого. Поворот говой и упала))). Возможно это ибыло еще 2005 году, но обнаружилось только сейчас. Наверно я чего-то не понимаю. поэтому не могу разобраться. Для меня здоровый человек- это человек не страдающий от болей и онемений, без памперсов уж точно и не теряющий сознание в самый неподходящий момент.
# 21:43 17-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Перспективнее иск.
# 22:10 17-02-2009 Любовь, обратиться
Я должна сначала пройти Главное Бюро Московской обл, затем Федеральное бюро, а только потом иск? Или сразу минуя две инстанции?
# 23:09 17-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Решение любого бюро МСЭ можно обжаловать в суд.порядке.

Срок 3 месяца с даты (!) решения "Районного бюро МСЭ".

Кстати, взяли справку из бюро МСЭ с отказом признания инвалидом и причиной (!) отказа?
# 07:56 18-02-2009 Любовь, обратиться
Спаравку взяла, хотя давать е не хотели. Сказали, что пересылают в пенсионый фонд, я потребовала всетаки выдали, а вот причину отказа в ней не указали. Написали только, что при освидетельствовании инвалидом не признана.
И еще Марина, где можно найти толковых юристов в Москве, чтобы правильно составить иск?
# 22:48 18-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Любовь, завтра после 15.00 отвечу обязательно.
# 16:15 19-02-2009 Любовь, обратиться
Ок! Буду ждать!
# 16:20 19-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Толковые юристы" - приличные гонорары, оплата работы юристов специализирующихся по мед.праву на порядок выше.

2. Начните с запросов. Заказные письма с уведомлениями на ФИО конкретного должностного лица (чиновника).

Запросить заверенные копии актов освидетельствования с 2006 г.; запросить заверенные копии направлений в бюро МСЭ (посыльные листы); ЖАЛОБА (!) в "Районное бюро МСЭ" с требованием указать причину последнего решения врачей-экспертов бюро МСЭ о "Снятии инвалидности".

Все обращения отсылать с разными (!) датами, с четкими конкретными требованиями.

3. Могу предположить что "Производственной характеристики" в личном деле бюро МСЭ нет. Надеюсь копию для себя оставили.
# 16:47 19-02-2009 Любовь, обратиться
1. Конкретное должностное лицо (чиновник)? (простите, если задаю глупые вопросы, но я с эти столклулась впервые). Кто может быть этм лицом?
2."Запросить заверенные копии актов освидетельствования с 2006 г.; запросить заверенные копии направлений в бюро МСЭ (посыльные листы)". Запрос я должна послать по почте от своего имени?
3. "Районное бюро МСЭ" с требованием указать причину последнего решения врачей-экспертов бюро МСЭ о "Снятии инвалидности".
Жалоба тоже отсылается по почте в районное бюро МСЭ, их начальнику?
4.Я тоже думаю. что производственной характеристики там нет, но у меня есть копия. Я это предусмотрела. Еще я скопирова посыльный лист этого года на всякий случай. Есть копии всех вложенных медицинских документов. Три томограммы: шея (там тоже две грыжи) и извитость сонных артерий; головного мозга с сосудами (наблюдается извитость соных и позвоночных артерий, картина варианта развития Виллизиева круга, снижение кровотока по сегменту Р1, левой ПА, локального стеноза левой ВСА, патологической извитости левой ВСА и интракраниального отдела правой ПА) Думаю, это может быть причиной моих отключек. Поворот головы - отключилась- это длем, ночью не знаю.
Все томограммы в динамике с 2005 года с ухудшением по поясничному отделы. Все заключения МОНИКИ и т.д. Во все документха прослеживается ухудшеие состояния.
# 16:52 19-02-2009 Любовь, обратиться
Я наверно, вас замучила))) Нужны ли еще какие-то дополнительные обследования? или достаточно того, что есть
# 18:36 19-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Любовь, не нужны "Дополнительные обследования".

Единственное - возьмите у работодателя запрос в ЛПУ (районная поликлиника). В запросе работодатель просит главного врача ЛПУ сообщить какой режим труда Вам показан и имеющиеся ограничения. Получите на руки "Заключение врачебной комиссии" ЛПУ.

Направляйте пока запросы, получайте документы. Дальше будет видно.
# 18:24 19-03-2009 Любовь, обратиться
Здравствуйте, Марина!
Отчитываюсь: я всетаки обратилась з помощью в правовой центр. Было написано 4 жалобы: в управлени по правам человека, в депортамент здравоохранения Московской области, в прокуратуру и в комитет по делам Призедента. Сегодня была на освидетельствовании в главном бюро МСЭ Московской обл. Результат? Ноль.Послали на консультацию к психиатру. Потом опять к ним за решением. Сегодня же там познакомилась с мужчиной, который так же как и я добивается справедливости. Он сегодня был у них в шестой раз после психиатра. Результат? Написал на переосвидетельствование в Главное Федеральное Бюро МСЭ.
Что делать дальше как себя вести? Что даст консультацияи зачем она. Мне сказали: вы падаете в обмороки, вот пусть они иразберутся почему. Их не устраивает диагноз невролога МОНИКИ трансишемические атаки и вертебробазилярная недостаточность, что подтверждается МРТ. У меня оказывается нет эпилепсии и в этом вся заговоздка, что человек в обмороки может падать только по этой причине.
# 20:49 23-03-2009 Любовь, обратиться
Марина! Я жду Вашего ответа.
# 14:09 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Любовь, создайте, пожалуйста, новую тему на первой страничке.
# 17:01 03-09-2009 Лена, обратиться
Скиньте пожалуста бланк характеристики