инвалиды

09:55 18-02-2009 / Алина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, дочь 10 лет, имееи диагнозы: Двухстороняя пиэлактазия. Прегидронефроз левой почки. Ротация левой почки. Цистоптоз I степени. Нейрогенный мочевой пузырь. Криптогенная фокальная эпилепсия.
По диагнозу эпилепсия ремиссия 3 с лишним года. Ребенок учится в обычной школе. Учится хорошо. Освобождена от физкультуры из-за почек. На последнем УЗИ врач посоветовала оформлять инвалидность. Но в нашей районой поликлинике мне никогда этого не предлагали. Возможно ли в нашем случае получение инвалидности. Я не работаю, так как приходится много времени уделять ребенку, постоянные обследования, лечение и т.п. С виду дочка здорова. Даже простудой болеем редко, благодаря режиму и закаливанию. Конечно какая-то материальная поддержка была бы благом. Но возможно ли это в нашем случае?

Ответы

# 22:49 18-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Алина, завтра после 15.00 обязательно отвечу.
# 16:35 19-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Алина, начать с лечащего врача-специалиста (нефролог), который полномочен при наличии признаков инвалидности направить пациента на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (детская районная поликлиника).

Вопрос направления в бюро МСЭ рассматривается комиссионно ВК ЛПУ: либо "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист), либо письменный (!) отказ.
# 23:05 19-02-2009 Алина, обратиться
Спасибо огромное.
# 00:56 20-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Терпения и удачи.