инвалиды

09:16 27-02-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Дочери 7 лет. Болеет сахарным диабетом I типа 3 года. Находится на инвалидности. Мы столкнулись с такой проблемой. Для измерения уровня сахара в крови нам выдают тест-полоски для глюкометра. Выдают нерегулярно и в количествах меньших, чем необходимо. Ссылаются на какие-то нормы, но кто эти нормы устанавливает и каковы эти нормы (если они существуют) не говорят. В соседнем городе (регион тот же (Хакасия)), наши знакомые (ребенок тоже с сахарным диабетом), точно такие же тест-полоски получают всегда вовремя и в достаточном количестве. Что это - произвол врачей? Существуют ли какие нибудь нормы по выдаче тест-полосок для глюкометров? Спасибо.

Ответы

# 14:14 27-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Евгений, направьте запрос в Департамент здравоохранения заказное письмо с уведомлением с просьбой разъяснить на основании каких НПА (нормативно-правовые акты) в ЛПУ (районная поликлиника) ребенку-инвалиду выдают N кол-во тест-полосок в месяц.

По получению разъяснений из Департамента здравоохранения - в окружному эндокринологу с просьбой внести в амб.карту ребенка запись для исполнения районным эндокринологом.