инвалиды

11:56 20-03-2009 / Лилия, обратиться

Добрый день!Подскажите пожалуйста: положена ли моему сыну инвалидность!С 5 лет у моего сына хронический отит.В 2005 году была проведена операция по удалению холестотомы.В 2007 году была повторная.В данный момент у него 2-я степень глухоты на это ухо.Обострения бывают 1-2 раза в год.Параллельно у него хронический аллергический синусит,полиноз,атопический дерматит,Вегетососудистая дистония.Спасибо

Ответы

# 14:36 20-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Лилия, напишите, пожалуйста, возраст ребенка и форму обучения.
# 15:19 20-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Лилия, пишите, пожалуйста, в одной теме.

Объясните для чего ребенку инвалидность. Плохой слух не является достаточным основанием для признания инвалидом.
# 15:30 20-03-2009 Лилия, обратиться
первая причина-это армия .
вторая -санаторное лечение.
третья - оплата лекарств
мы стоим на учёте и 2 раза в год проходим обследование у всех врачей,я тогда не понимаю, для чего нужно это.
# 15:55 20-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите лек.препараты которые постоянно (!) принимает ребенок.

2. Сан.кур.лечение детям с хроническими заболеваниями предоставляется по показаниям вне зависимости от оформления инвалидности.

3. Напишите кол-во дней временной нетрудоспособности (болезни) мальчика за последний год.
# 11:29 24-03-2009 Лилия, обратиться
Лекарства :нос-виброцил,назонекс
ухо-нормакс,софрадекс,нитрофунгин-чаще всего
аллергия-зиртек,телфаст,эриус
Всд-циннаризин
За этот год не посещали школу 36 рабочих дней,
А разве то,что ребёнку были проведены 2 операции на область черепа(была произведена "долбёжка " в области уха) не даёт право
такого статуса?А наличие глухоты?
# 11:41 24-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Заболевания "ВСД" не существует. К грамотному (!) неврологу на очный прием.

2. Заболевания "Глухота" тоже нет. К грамотным (!) сурдологу и аудиологу.

3. Итого: невролог, оториноларинголог, сурдолог, аудиолог, аллерголог, дерматолог.

Каждый из врачей-специалистов устанавливает клинический диагноз внесенный в МКБ-10 (международная классификация болезней).