инвалиды

21:01 03-04-2009 / Александр…, обратиться

У меня кардиомиопатия смешанного генеза.Диффузный токсический зоб.Первичный гиперпаратиреоз.Артериальная гипертензия 2 ст.Риск 4. пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.Являюсь ветераном подразделения особого риска(захоронение радиоактивных веществ)
17.03.09-тиреоидэктомия,Удаление паращитовидных желез справа и слева.
Гистологическое исследование: в правой и левой долях щитовидной железы ткань нормопластического строения с наличием участков базедофикации.Гиперплазия паращитовидной железы.
Прописали прием L-тироксина 100мкг,калий нормин-2недели,кальций Д3 никомед постоянно.
На приеме врач сказала никакой кальций пить не надо,стакан молока и кусок сыра-этого достаточно.Попросил направление на анализ СА++,сказала платный анализ 600 руб,хотя в клинике лежал 10 дней после операции и каждый день сдавал кровь на этот анализ.
Анализы: иониз.кальций-1,05ммоль/л,кальций общий-2,12ммоль/л,К-3,63ммоль/л,NA-143,2 ммоль/л АПТВ-0,9,протромбин-104%,фибриноген-3,3г/л.-при выписке из хирургии.
положена ли инвалидность в моем случае?И кто прав по приему препаратов?

Ответы

# 23:57 03-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Александр, по назначению лечения - очно.

2. В данный момент трудоустроены? Если да, то открыт ли б/л.
# 17:58 06-04-2009 Александр…, обратиться
Я второй месяц нахожусь на больничном.
Год назад попал в клинику на Полюстровском пр-те с чсс-160.Эхограмма показала дилятацию всех камер сердца:ставили диагноз-ИБС,Стенокардия напряжения Ф.КЛ.Атеросклеротический кардиосклероз.
Осложнения:Персистирующая форма трепетания предсердий.Устойчивый пароксизм.Легочная гипертензия 1 ст.ХСН 2 ф.кл.(NYHA.),2 А ст.
Сопутствующие заболевания: АИТ,язвенная болезнь-12 п.к.,поверхностный распространенный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс 3 ст.
Могу я расчитывать на инвалидность?
# 21:28 06-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Александр, решение за лечащим врачом: закрыть б/л или направить на ВК (врачебная комиссия).