инвалиды

22:26 07-04-2009 / Ольга, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ моему ребенку 10 мес.Мы находимся на инвалидности.Скажите,я знаю что деткам до 3-х лет лекарства дают бесплатно,но в нашей больнице мне сказали что мы к этой категории не относимся,а относимся к детям-инвалидам.Как это можно понять.Спасибо..

Ответы

# 22:54 07-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ольга, ребенок обслуживается в муниципальной детской районной пол-ке по месту жительства?

2. В бюро МСЭ выдали ИПР. Написан исполнитель услуги по бесплатному (!) лекарственному обеспечению. Посмотрите запись.

3. В ПФ брали СПРАВКУ на т.н. соц.пакет. СПРАВКУ следует отнести в "Статистику" (подразделение районной пол-ки) что бы дитенка внесли в базу федеральных льготников. Тогда все лек.препараты будете получать бесплатно.
# 11:40 08-04-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ.Это всё у нас есть.Мы являемся льготниками,но в списке лекарств для инвалидов практически нечего нет,а для детей до 3-х лет он другой с более расширенным списком лекарств.Почему моему ребенку ,который нуждается больше в лек.средствах не чего не выписывают.У нас ретинопатия недонош. 5 степень.За 5 мес.нам выписали один ферум лек
# 17:40 08-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Попробуйте обратиться к зав.отделением, к гл.вр. ЛПУ.