инвалиды

18:18 08-04-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, Марина!
Начало темы http://www.03.ru/section/invalidi/2858187
Продолжение http://www.03.ru/section/invalidi/2911923
Сообщаю новости:
1.Сегодня позвонили из МСЭ Московской области и сказали, что инвалидом не признают в связи с тем, что мало нарушений организма.
Я сказала, что это не нормально. что мне сообщают эту новость по телефону и хотела бы получить на руки письменный отказ с расшифровкой всех моих малых нарушений. На что мне ответили. что письменых отказов они не выдают, что я в праве приехать и написать заявление, на переосвидетельствование в Главном Бюро МСЭ на ул Ивана Сусанина.
На мои письма с уведомлением пока пришло только одно уведомление из районной МСЭ. Как быть дальше? Я прекрасно понимаю. что с них нужно стребовать бумажку с отказом. Писать ли заявление на переосвидетельствование или сразу обращаться в суд?

Ответы

# 18:41 08-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Любовь, с кем разговаривали непонятно. Ждите письменных ответов, в частности копий актов. Отписки и отказы обжалуете в прокуратуре.

2. В актах вписаны основания отказов в признании инвалидом.

3. В Федеральном бюро делать нечего, беспредел происходил в "Районном бюро МСЭ".
# 18:48 08-04-2009 Любовь, обратиться
1.Дожидаюсь ответов на два письма (запрос актов освидетельствования). Они дают отписку. Далее прокуратура или иск в суд??? Прокуратура мне уже дала одну отпису, о которой я Вам писала.
# 19:03 08-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Жалобу в прокуратуру города на отказ районной прокуратуры принять меры и обязать бюро МСЭ выдать заверенные копии актов. Приложить копию отписки (отказа) бюро МСЭ.
# 19:07 08-04-2009 Любовь, обратиться
Спасибо, Марина!
Ждем отписки))) и продолжаем борьбу
# 19:19 08-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Любовь, набирайтесь терпения и опыта. Будут новости - пишите на первой страничке. Загляните на наш сайт, после регистрации станут доступными темы пользователей о бюро МСЭ.
# 20:39 08-04-2009 Любовь, обратиться
Простите за глупый вопрос. Зарегистрировалась, но сайт не нашла. Если не трудно адрес страницы)))
# 21:00 08-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Любовь, щелкните в моем профиле на ссылку "САЙТ".
# 21:21 08-04-2009 Любовь, обратиться
Спасибо! Нашла, зарегистрировалась, буду вьезжать)))